• このエントリーをはてなブックマークに追加

放送予定

  • 第12期女流桜花決定戦~2日目~

    開演:12月16日 (土) 14時00分    開場:13時57分

    仲田加南(現女流桜花)vs魚谷侑未vs石田亜沙己vs内田美乃里実況:小笠原奈央解説:勝又健志・山田浩之牌...

  • 天鳳位vs.連盟プロ 3rd season決勝戦

    開演:12月17日 (日) 14時00分    開場:13時57分

    独歩vs前原雄大vsかにマジンvsASAPIN実況:日吉辰哉解説:就活生@川村軍団・森山茂和【システム】■予選...

  • 第34期鳳凰戦~A1リーグ最終節A卓~

    開演:12月18日 (月) 17時00分    開場:16時57分

    勝又健志vs和久津晶vs前田直哉vs石渡正志実況:古橋崇志解説:ともたけ雅晴ルール:日本プロ麻雀連盟公...

  • 第34期鳳凰戦~A1リーグ最終節B卓~

    開演:12月19日 (火) 17時00分    開場:16時57分

    伊藤優孝vs沢崎誠vs近藤久春vs古川孝次実況:古橋崇志解説:森山茂和ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルー...

  • 第12期女流桜花決定戦~最終日~

    開演:12月23日 (土) 14時00分    開場:13時57分

    仲田加南(現女流桜花)vs魚谷侑未vs石田亜沙己vs内田美乃里実況:小笠原奈央解説:勝又健志・藤崎智牌譜...

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ最終節A卓~

    開演:12月25日 (月) 17時00分    開場:16時57分

    10位vs12位vs14位vs16位実況:日吉辰哉解説:藤崎智ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルール鳳凰戦に関して...

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ最終節B卓~

    開演:12月26日 (火) 17時00分    開場:16時57分

    9位vs11位vs13位vs15位実況:日吉辰哉解説:勝又健志ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルール鳳凰戦に関し...

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ最終節C卓~

    開演:12月27日 (水) 17時00分    開場:16時57分

    5位vs6位vs7位vs8位実況:日吉辰哉解説:HIRO柴田ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルール鳳凰戦に関し...

過去の放送

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ第10節D卓~

    放送開始:2017/12/15 (金) 16:57:00

    荒正義vs仁平宣明vs猿川真寿vs紺野真太郎実況:日吉辰哉解説:瀬戸熊直樹ルール:日本プロ麻雀連盟公式...

    タイムシフト視聴

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ第10節C卓~

    放送開始:2017/12/13 (水) 16:57:00

    藤原隆弘vs山田浩之vsダンプ大橋vs古橋崇志実況:日吉辰哉解説:前原雄大ルール:日本プロ麻雀連盟公式...

    タイムシフト視聴

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ第10節A卓~

    放送開始:2017/12/11 (月) 16:57:00

    佐々木寿人vs吉田直vs麓征生vs客野直実況:日吉辰哉解説:勝又健志ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルール...

    タイムシフト視聴

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ第9節D卓~

    放送開始:2017/12/08 (金) 16:57:00

    ともたけ雅晴vsダンプ大橋vs紺野真太郎vs佐々木寿人実況:日吉辰哉解説:前原雄大ルール:日本プロ麻雀...

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ第9節C卓~

    放送開始:2017/12/06 (水) 16:57:00

    荒正義vs藤原隆弘vs白鳥翔vs客野直実況:日吉辰哉解説:藤崎智ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルール鳳凰...

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ第9節B卓~

    放送開始:2017/12/05 (火) 16:57:00

    望月雅継vs猿川真寿vs吉田直vs古橋崇志実況:日吉辰哉解説:瀬戸熊直樹ルール:日本プロ麻雀連盟公式ル...

  • 第34期鳳凰戦~A2リーグ第9節A卓~

    放送開始:2017/12/04 (月) 16:57:00

    仁平宣明vs山田浩之vs黒沢咲vs麓征生実況:日吉辰哉解説:勝又健志ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルール...

  • 今月のB1リーグselect

    放送開始:2017/12/02 (土) 12:57:00

    滝沢和典vs増田隆一vs刀川昌浩vs一井慎也実況:中野妙子解説:近藤久春ルール:日本プロ麻雀連盟公式ル...