• 【アイマス×ファイプロ】#ニコマスファイプロ部 タッグリーグ戦(クラフト技&パーツあり)選手紹介&ブロック分け

    2020-10-13 18:56
    10/15(木)、10/16(金)の二日間にかけて、ニコマスファイプロ部タッグリーグ戦を開催します。

    ☆配信日時
    ▽初日…10/15(木)19:00~21:00まで(もしくは大会日程半分終了まで)
    https://sp.live.nicovideo.jp/watch/lv328532422
    ▽2日目…10/16(金)21:00頃(もしくは新日G1両国大会終了後)~全日程終了まで
    https://sp.live.nicovideo.jp/watch/lv328532438

    各ブロック4チーム、A~D計4ブロックによるタッグリーグ戦。
    公式戦45分1本勝負。
    勝ち=2点。負け=0点。引き分け=1点。
    各ブロック首位のチームが決勝トーナメント進出。
    トーナメント勝者チームが優勝となります。

    各チーム紹介&ブロック分けは以下の通りです。

    ☆Aブロック
    ▽夢見 りあむ(炎上上等Ver.)&X…マスター48P


    ▽菊地 真&白瀬 咲耶…ねころんP



    ▽高坂 海美&田中 琴葉…あさげP



    ▽安部 菜々&横山 奈緒…coro_P&遊星・XP



    ☆Bブロック
    ▽黛 冬優子&芹沢 あさひ…ノーヴェP



    ▽高垣 楓!&東郷 あい…マスター48P&あさげP



    ▽江戸切子職人&石油王…あしゃーP



    ▽詩歌&玲音…宇都宮P



    ☆Cブロック
    ▽神崎 蘭子&二宮 飛鳥…よなと



    ▽夢見 りあむ&星井 美希…バラモンP&マサンP



    ▽砂塚 あきら&黛 冬優子…遊星・XP



    ▽南条 光&小関 麗奈…ましんめいかーP



    ☆Dブロック
    ▽白瀬 咲耶&浅倉 透…coro_P



    ▽我那覇 響&四条 貴音…マサンP



    ▽一ノ瀬 志希&速水 奏…うぃぶれP



    ▽片桐 早苗&川島 瑞樹…バラモンP



    以上、全16チームとなります。
    2日間にわたる熱戦にご期待ください。

  • 広告
  • 【アイマス×ファイプロ】 #ニコマスファイプロ部 クラフト技&パーツあり ミニリーグ戦ブロック分け&選手紹介

    2020-07-09 23:32
    7/10(金)18:30~19:00の間にリザーバー枠決定バトルロイヤル、19:00~リーグ本戦を行います。
    https://live2.nicovideo.jp/watch/lv326923319

    1ブロック4名によるミニリーグ戦。A~Dブロックの4ブロック制。
    各ブロック首位による優勝決定トーナメントを行います。
    公式戦は反則制定無し、他は通常ルールの30分1本勝負。
    勝ち=2点。引き分け=1点。負け=0点。

    今大会はユーザーが自由に作成できる技クラフト&パーツクラフトで作られた技&パーツも使用可能です。
    これまでのファイプロでは見られなかった攻防が繰り広げられると思います。

    ブロック分け&選手紹介は以下の通りです。

    ☆Aブロック
    ▽夢見 りあむ(炎上上等Ver.)ーマスター48P


    ▽天海 春香ーねころんP


    ▽伊吹 翼ー遊星・XP


    ▽周防 桃子ーあしゃーP


    ☆Bブロック
    ▽トレーナー(歴戦)ーましんめいかーP


    ▽如月 千早ーナガタP


    ▽春日 未来ーあさげP


    ▽橘 ありすーよなと


    ☆Cブロック
    ▽マスク・ド・春閣下Mk=V-瑠璃-seaP


    ▽我那覇 響ーよなと


    ▽川島 瑞樹ーバラモンP


    ▽一ノ瀬 志希ーうぃぶれP


    ☆Dブロック
    ▽浅倉 透ーcoro_P


    ▽福丸 小糸ーノーヴェP


    ▽春香さんー宇都宮P


    ▽リザーバー(当日バトルロイヤル勝者)
    リザーバーエントリー
    ・樋口 円香ーノーヴェP


    ・最上 静香ー遊星・XP


    ・ジュリアーうぃぶれP


    ・向井 拓海ーcoro_P



    ・輿水 幸子ーマスター48P


  • #ニコマスファイプロ部 シングルリーグ戦(4/23~4/25) 選手紹介&ブロック分け

    2020-04-20 21:46
    4/23(木)、4/24(金)、4/25(土)の3日間にかけて、ニコマスファイプロ部シングルリーグ戦を行います。
    (反則カウントなし。他は通常のプロレスルール。レフェリー性能全て"普通"。クリティカル発生確率"低い")

    A・Bブロック各8名、計16名参戦。
    勝ち=2点。負け=0点。引き分け=1点。
    各ブロック上位2名が決勝トーナメント進出。
    各ブロック分けは以下の通りです。

    ▽Aブロック
    ☆原田 美世/バラモンP


    ☆樋口 円香/うぃぶれP


    ☆松本 沙理奈/ナガタP



    ☆マスク・ド・ウッウー/瑠璃-seaP



    ☆菊地 真/coro_P


    ☆浅倉 透/ノーヴェP


    ☆辻野 あかり/よなと


    ☆Dead drank8 柊志乃/遊星・X P


    ▽Bブロック
    ☆諸星 きらり/ASAGE P


    ☆大石 泉(近未来ver.)/ましんめいかーP


    ☆田中 摩美々/ねころんP


    ☆天海 春香/ゴリモニターP


    ☆佐藤 心/マスター48P


    ☆徳川 まつり/あしゃーP


    ☆前川 みく/よなと


    ☆福田 のり子/宇都宮P


    以上、全16選手です。