• ドリームタンクマッチ プレミアカップ 追加要項 

    2020-02-22 21:27
    2/22更新

    ①対戦日程のキャンセル

    ・事前に申告頂いた日程で試合を行って頂きます。
    やむを得ない理由で参加できない場合は、
    試合開始の1時間前までに
    運営(サブカルクソ女)と対戦相手の方へ
    ツイッターもしくはPSN経由にてご連絡
    をお願いします。
    その後、両チームで試合日の再調整をお願いします。

    ・寝坊等事前申告のない試合のキャンセルは、
    相手に1勝のアドバンテージのペナルティを課し、
    試合日の再調整となります。

    ・再試合設定後の2度目のキャンセルの場合は不戦敗とします。


    ②試合の流れ

    運営立ち合いのケース

    1各チーム点呼
    試合開始前30分から受付開始とします
    試合開始時間までに集合お願いします

    2試合前
    各チーム代表同士で試合形式のピックを交互に選択
    選択内容の順は不同です。
    (先にホスト権や陣地選択も可)
    ※運営にも試合形式の連絡お願いします
    ※やり取りはツイッターDMもしくはPSNにて

    ホストのチームが相手チームをフレンドマッチに招待
    運営も招待してください
    (運営立ち合いのメンバーを事前にお伝えします)

    3:試合開始
    試合開始後両チームは30秒間移動禁止でお願いします。

    ラグチェックも兼ねますので砲撃は2回まで可能です。

    その間に砲弾が出ない、人数欠けが発生した場合は
    相手チームと運営へ連絡をお願いします
    (ゲージ変動前までやり直し可能)

    フラッグ戦の際に片方の運営車両が旗車になった場合は、回線を落とします
    試合は続行してください
    両方の運営車両が旗車になった場合は、申し訳ありませんが再試合でお願いします

    問題なければ配信運営は決められたエリアへ移動します


    4:試合後

    3勝先取もしくは4試合行うまで
    2-3の繰り返し
    ※先行後攻ピックチームを都度交換してください

    5:サドンデス

    4試合行い勝敗がイーブンの場合は
    サドンデスマッチへ移行します

    各チームにて代表者の話し合い
    先に運営へ出場者の報告

    マップ:大洗 試合形式:フラッグ 時間:10分
    4試合目の敗者が赤側選択+ホスト
    勝者が青側選択
    運営も招待お願いします

    決着
    引き分けの場合はホストと陣地交換の上再試合


    ※日程の都合で運営が立ち合いできない場合
    基本は上記の流れを汲みますが、
    両チーム最低1人以上試合のビデオクリップ撮影をお願いします。(結果の証拠とする)
    万が一試合中にルールに記載されていないトラブル等で続行できない場合は一時中断とし、別日にて試合の続行をお願いします。


    ③動画投稿・ビデオクリップ賞
    ・試合の配信については各自行って頂いて構いません

    バンナムさんの許可はとっていないので各自の責任で…

    ビデオクリップ賞
    ハッシュタグ
    @ドリタンプレミア と クリップ賞

    をつけて試合内容をビデオクリップにてツイッターにアップ!

    4月30日(予定)を期限として一番いいねがついたクリップを挙げていただいた方へ
    500円分のクオカードをプレゼントします!
    ゴールデンタンク賞の方がお得!

    投稿回数に制限はありませんので、
    どんどん投稿していただき大会を盛り上げていきましょう!



  • 広告
  • プレミアカップ トーナメント表

    2020-02-22 00:33
    3/17更新
    ※トーナメントの左側チームが先攻(1試合目の先攻ピック)になります








  • プレミアカップ 大会日程

    2020-02-22 00:26
    ※暫定の為時間が変更になる場合があります。
    赤字のチームが1試合目の先攻になります。


    【1回戦】
    23日(日) 22時~
    えるーむちくわ部 0勝
    vs
    野に咲く花連合 3勝 Win!



    23日(日) 24時〜
    「」 0勝
    vs
    全米ドリフト厚切り牛タン 3勝 Win!



    25日(火) 22時30分〜
    えるーむまこと部 0勝
    vs
    吶喊野郎Uチーム 3勝 Win!



    26日(水) 22時〜
    ぬめぇ(●′~′●) 3勝 Win! 
    vs
    斡旋2チーム 1勝 



    27日(木) 21時~
    シルバーキャッスル 3勝 Win! 
    vs
    Sweet Eat 1勝


    27日(木) 22時~
    自由の喫茶店feat.関取衆 0勝
    vs
    神奈川山口組 3勝 Win!


    27日(木) 23時15分~
    高橋ディルディング皮株り式会社 0勝
    vs
    零御の騎士団 3勝 Win!


    29日(土) 24時~
    にゃんこ悪くないにゃん(猫) 3勝 Win!
    vs
    狩美庵 弩徒 虚無 2勝


    【2回戦】
    20日(金) 22時~(順延)
    野に咲く花連合
    vs
    神奈川山口組 1勝


    12日(木) 22時30分~
    吶喊野郎Uチーム 3勝 Win!
    vs
    ぬめぇ(●′~′●) 0勝

    9日(月) 22時~ 
    シルバーキャッスル 3勝 Win!
    vs
    零御の騎士団 0勝

    14日(土) 23時30分~
    にゃんこ悪くないにゃん 1勝
    vs
    全米ドリフト厚切り牛タン 3勝 Win!


    【敗者復活枠 1回戦】

    7日(土) 22時~
    狩美庵 弩徒 虚無 3勝 Win!
    vs
    「」 2勝

    12日(木) 22時~
    えるーむちくわ部 2勝
    vs
    自由の喫茶店feat.関取衆 3勝 Win!

    13日(金) 22時~
    えるーむまこと部 3勝 Win!

    vs
    斡旋さんチーム 2勝

    16日(月) 22時30分~
    Sweet Eat 0勝 
    vs 1分
    高橋ディルディング皮株り式会社 2勝 Win!