女性キャラNo.1トーナメント(15'秋)最終結果
閉じる
閉じる

新しい記事を投稿しました。シェアして読者に伝えましょう

×

女性キャラNo.1トーナメント(15'秋)最終結果

2015-12-31 13:57
    1位:天々座理世(ご注文はうさぎですか??)
    (1回目:ベスト4 2回目:優勝 3回目:優勝 合計:260pt)

    2位:香風智乃(ご注文はうさぎですか??)
    (1回目:優勝 2回目:3回戦敗退 3回目:準優勝 合計:215pt)

    3位:桐間紗路(ご注文はうさぎですか??)
    (1回目:準優勝 2回目:ベスト4 3回目:ベスト4 合計:195pt)

    4位:月銀舞亜(アクエリオンロゴス)
    (1回目:3回戦敗退 2回目:3回戦敗退 3回目:3回戦敗退 合計:120pt)

    4位:綺声神心音(アクエリオンロゴス)
    (1回目:2回戦敗退 2回目:ベスト4 3回目:3回戦敗退 合計:120pt)

    4位:宇治松千夜(ご注文はうさぎですか??)
    (1回目:3回戦敗退 2回目:2回戦敗退 3回目:ベスト4 合計:120pt)

    7位:海凪花嵐(アクエリオンロゴス)
    (1回目:2回戦敗退 2回目:3回戦敗退 3回目:3回戦敗退 合計:100pt)

    7位:岡本舞子(ヤング ブラック・ジャック)
    (1回目:2回戦敗退 2回目:3回戦敗退 3回目:3回戦敗退 合計:100pt)

    9位:野良/緋/螭/疫(ノラガミ ARAGOTO)
    (1回目:- 2回目:準優勝 3回目:2回戦敗退 合計:95pt)

    10位:ユリス=アレクシア・フォン・リースフェルト(学戦都市アスタリスク)
    (1回目:2回戦敗退 2回目:3回戦敗退 3回目:2回戦敗退 合計:80pt)

    10位:奈津恵(ご注文はうさぎですか??)
    (1回目:3回戦敗退 2回目:2回戦敗退 3回目:2回戦敗退 合計:80pt)

    10位:船見結衣(ゆるゆり さん☆ハイ!)
    (1回目:3回戦敗退 2回目:2回戦敗退 3回目:2回戦敗退 合計:80pt)

    10位:立華リツカ(Dance with Devils)
    (1回目:- 2回目:3回戦敗退 3回目:3回戦敗退 合計:80pt)

    10位:櫛名アンナ(K RETURN OF KINGS)
    (1回目:3回戦敗退 2回目:- 3回目:3回戦敗退 合計:80pt)

    10位:保登心愛(ご注文はうさぎですか??)
    (1回目:- 2回目:3回戦敗退 3回目:3回戦敗退 合計:80pt)

    10位:ステラ・ヴァーミリオン(落第騎士の英雄譚)
    (1回目:- 2回目:3回戦敗退 3回目:3回戦敗退 合計:80pt)



    17位:60pt
    ・羽川翼(終物語)
    ・柊シノア(終わりのセラフ 名古屋決戦編)
    ・西之園萌絵(すべてがFになる THE PERFECT INSIDER)
    ・谷地仁花(ハイキュー!!セカンドシーズン)
    ・歳納京子(ゆるゆり さん☆ハイ!)
    ・粗朶桜子(アクエリオンロゴス)

    22位:40pt
    ・クオン(うたわれるもの 偽りの仮面)
    ・戦場ヶ原ひたぎ(終物語)
    ・条河麻耶(ご注文はうさぎですか??)
    ・ミカサ・アッカーマン(進撃!巨人中学校)
    ・サシャ・ブラウス(進撃!巨人中学校)
    ・赤座あかね(ゆるゆり さん☆ハイ!)
    ・大室花子(ゆるゆり さん☆ハイ!)
    ・忍野忍(終物語)
    ・青山ブルーマウンテン(ご注文はうさぎですか??)
    ・清水潔子(ハイキュー!!セカンドシーズン)
    ・古谷向日葵(ゆるゆり さん☆ハイ!)

    34位:20pt
    ・処女まもり(VALKYRIE DRIVE -MERMAID-)
    ・蓮実レイン(VALKYRIE DRIVE -MERMAID-)
    ・岩上ショウコ(アクエリオンロゴス)
    ・斧乃木余接(終物語)
    ・沙々宮紗夜(学戦都市アスタリスク)
    ・保登モカ(ご注文はうさぎですか??)
    ・汐留白亜(俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件)
    ・アニ・レオンハート(進撃!巨人中学校)
    ・真賀田四季(すべてがFになる THE PERFECT INSIDER)
    ・西園寺うさぎ(対魔導学園35試験小隊)
    ・神崎・H・アリア(緋弾のアリアAA)
    ・フローレイティア=カピストラーノ(ヘヴィーオブジェクト)
    ・峰不二子(ルパン三世)
    ・ネコ(K RETURN OF KINGS)
    ・ネスタ(アクエリオンロゴス)
    ・クローディア・エンフィールド(学戦都市アスタリスク)
    ・真手凛(ご注文はうさぎですか??)
    ・カオン・ランチェスター(コメット・ルシファー)
    ・壱岐ひより(ノラガミ ARAGOTO)
    ・毘沙門天(ノラガミ ARAGOTO)
    ・赤座あかり(ゆるゆり さん☆ハイ!)


    ※点数配分

    優勝・・・・・・100pt
    準優勝・・・・・75pt
    ベスト4・・・・60pt
    3回戦敗退・・・40pt
    2回戦敗退・・・20pt





    広告
    コメントを書く
    コメントをするには、
    ログインして下さい。