• このエントリーをはてなブックマークに追加

記事 27件
  • 10/16(水) 19:00~ 『VIVA LA ROCK 2019』

    2019-10-14 06:00  
    国内ミュージックシーンの“今”を牽引するアーティストたちが集結し、フェス大好きっ子たちに熱い夏の始まりを告げる『VIVA LA ROCK 2019』 番組では、Star Stage/VIVA! STAGE/CAVE STAGEの模様を収録、ハイクオリティなライブパフォーマンス収録した4時間のプログラムを4日間にわたり計16時間放送します。
  • 10/5(土) 21:00~ 『オハラ☆ブレイク'19 夏 ライブとドキュメンタリー』

    2019-09-30 06:00  
    番組では、磐梯山と猪苗代湖に包まれた壮大なロケーションの中、「オハラ☆ブレイク」ならではのアーティストのライブやセッションの模様を中心に音楽や芸術、食など様々な「文化」を感じながら、世界中のどこにもない、カラフルで穏やかな空間を伝えていく。 ちょうどいいゆるさと、豪華アーティストと、美しい猪苗代湖と磐梯山。3時間たっぷり堪能してください。
  • 10/3(木) 20:00~ 『めざましライブ~日本お元気キャラバン in 国技館』

    2019-09-30 06:00  
    フジテレビ系朝の情報番組「めざましテレビ」の放送開始25周年を記念したライブイベント「めざましライブ~日本お元気キャラバン in 国技館」の模様をフジテレビNEXTsmartでお届けする。
  • 9/19(木) 18:00~ 『J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION 【Day1~Day3】』

    2019-09-16 06:00  


    7月13日(土)、14日(日)、15日(月・祝)に横浜アリーナで開催される「J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION」の模様を各2時間ずつ合計6時間にわたって一挙放送!
  • 9/14(土) 20:00~ 『FUJI ROCK FESTIVAL'19 完全版』

    2019-09-09 06:00  
    今年で23年目を迎えたフジロック!今年も新潟県湯沢町苗場スキー場にて7月26日(金)~7月28日(日)に開催される。フジテレビNEXT/フジテレビNEXTsmartでは「FUJI ROCK FESTIVAL '19」のDAY1からDAY3まで3日間の模様を各5時間ずつ計15時間にわたってお送りする。
  • 8/7 (水) 21:00~ 『SATANIC CARNIVAL'19』

    2019-08-05 06:00  
    熱い夏の始まりを告げる『SATANIC CARNIVAL'19』の模様を余すところなく、3時間×2Days、計6時間にわたり放送する。 あの熱狂をもう一度楽しみたい人、残念ながら現地に行くことが出来なかった人にお送りするプレミアムな『SATANIC CARNIVAL'19』TVヴァージョンをお見逃しなく!
  • 8/7 (水) 24:00~ 『VIVA LA ROCK 2019』

    2019-08-05 06:00  
    国内ミュージックシーンの“今”を牽引するアーティストたちが集結し、フェス大好きっ子たちに熱い夏の始まりを告げる『VIVA LA ROCK 2019』 番組では、Star Stage/VIVA! STAGE/CAVE STAGEの模様を収録、ハイクオリティなライブパフォーマンス収録した4時間のプログラムを4日間にわたり計16時間放送します。
  • 7/6 (土) 20:00~ 『VIVA LA ROCK 2019』

    2019-07-01 06:00  
    国内ミュージックシーンの“今”を牽引するアーティストたちが集結し、フェス大好きっ子たちに熱い夏の始まりを告げる『VIVA LA ROCK 2019』 番組では、Star Stage/VIVA! STAGE/CAVE STAGEの模様を収録、ハイクオリティなライブパフォーマンス収録した4時間のプログラムを4日間にわたり計16時間放送します。
  • 2/18(月) 20:00~ 『イナズマロックフェス2018 DAY1』

    2019-02-18 06:00  

    2009年にスタートし、今年遂に10回目を迎えた「イナズマロック フェス 2018」。 一昨年の途中中止、昨年のDAY2公演中止という厳しい経験を乗り越え、10回目となる今回は初の3DAYS開催となる。 今年は10回目に相応しく、かつイナズマらしい豪華アーティストが集結した。 フジテレビNEXTsmartでは今年も「イナズマロック フェス 2018」3DAYSの模様を放送。 琵琶湖の雄大な景色をバックに、今年のロゴカラーの様に色彩豊かなアーティストたちが圧倒的なパフォーマンスを繰り広げる!
  • 11/18(日) 20:00~ 『コヤブソニック2018 DAY1~DAY3』

    2018-11-12 06:00  

    開催11年目で9回目となる今回は9月15日~17日の3日間インテックス大阪にて開催。 主催者である吉本新喜劇座長・小籔千豊がアーティストのラインナップや会場レイアウト、コヤソニならではのコラボ企画まで完全プロデュースし、一年間溜めこんだパワーを大爆発させ毎年最高の音楽とお笑いのフェスティバル“コヤソニ”を作り上げます。