ユーザーブロマガは2021年10月7日(予定)をもちましてサービスを終了します

交流戦~第30節 対戦成績
閉じる
閉じる

新しい記事を投稿しました。シェアして読者に伝えましょう

×

交流戦~第30節 対戦成績

2021-04-12 18:32

    2月22日
    ●ナムコスターズ0-3北斗〇   勝:劉宗武     負:ピピ
    〇鬼ヶ島10-3アキレス●    勝:十連単     負:椛まんじゅう
    ●ギャグマンガ1-3ラブライブ〇 勝:高坂穂乃果   負:小野妹子
    ●はんじん1-2DQお芋〇    勝:料理長メッキー 負:ドナルド S:ブリザー
    〇新越谷2-0ドラーズ●     勝:武田詠深    負:シロえもん
    ●サザエ0-3かげつ〇      勝;アリサ     負:タマ

    2月23日
    ●アンパンマン2-3北斗〇    勝:リュウ     負:バタコさん S:ユリア
    ●カービィ0-2アキレス〇    勝:酒井法子    負:ワドルドゥ
    ●ねこぼけ2-4かげつ〇     勝;神咲那美    負:千手百足 S:なのは

    2月24日
    〇里ヶ浜3-2ラブライブ●    勝:永井加奈子   負:統堂英玲奈 S:仙波綾子
    ●マスコット0-3DQお芋〇   勝:埴安神袿姫   負:ハリーホーク
    〇ドラえもんズ2-3ドラーズ●  勝:ジャイアン   負:ひろし   S:ドラミ

    2月25日
    〇DMM7-2北斗●       勝:ギルミア    負:レイ
    〇ナムコスターズ10-2アキレス●勝:ワギャン    負:ダン・ミセリ
    〇ネターズ4-0ラブライブ●   勝:ジョニー黒木  負:澁谷かのん S:はまはじん
    ●サンリオ0-3DQお芋〇    勝:大谷翔     負:ハローキティ S:ネレウス
    ●はんじん1-4ドラーズ〇    勝:ポコえもん   負:レミフラ S:アカえもん
    ●小学生0-5かげつ〇      勝;フィリス    負:湊智花

    2月26日
    〇ねこぼけ6-3北斗●      勝:結城信茂    負:バッド
    〇はんじん3-2アキレス●    勝:ねったま    負:斎藤佑 S:嫁ザウルス
    ●たけし軍団0-6ラブライブ〇  勝:宮下愛     負:上重

    2月28日
    ●はんじん1-4ドラーズ〇    勝:アオえもん   負:鉄火のマキ
    ●ジャガーズ0-1DQお芋〇   勝:埴安神袿姫   負:本田
    ●DMM0-1かげつ〇      勝:雪       負:クリスマスベゴニア

    3月2日
    ●ねこぼけ2-5北斗〇      勝:レイ      負:亀梨 S:ユリア
    △小学生1-1アキレス△
    ●ナムコスターズ3-7かげつ〇  勝:さくら     負:山本昌

    3月3日
    〇ネターズ5-4ラブライブ●   勝:はままじん   負:綾小路姫乃 S:神様仏様稲尾様
    〇アンパンマン2-1DQお芋●  勝:ハンバーガーキッド 負:バトラー S:チーズ
    〇ジャガーズ3-1ドラーズ●   勝:鈴木      負:ミニドラ緑

    3月4日
    ●マスコット3-4ラブライブ〇  勝:高海千歌    負:ジャビット S:高咲侑
    ●ドラえもんズ0-1DQお芋〇  勝:モコモン    負:球えもん
    ●ナムコスターズ3-4xドラーズ〇勝:グリえもん   負:ワギャン
    ●サザエ0-7北斗〇       勝:シン      負:波野なぎえ
    ●ギャグマンガ5-10アキレス〇 勝:藤波      負:小野妹子
    〇はんじん5-3かげつ●     勝:ロック     負:仁村知 S:嫁ザウルス

    3月5日
    ●パプワ1-3北斗〇       勝:ラオウ     負:シンタロー S:ユリア
    〇ドラえもんズ3-2アキレス●  勝:エモル     負:松坂 S:ドラえもん
    〇里ヶ浜6-1かげつ●      勝:我妻天     負:アリサ

    3月7日
    ●ジャガーズ0-2ラブライブ〇  勝:宮下愛     負:近藤
    ●ネターズ2-3DQお芋〇    勝:バトラー    負:ARAKAKI S:ジミー
    ●ナムコスターズ0-5ドラーズ〇 勝:ひろし     負:ワンダーモモ

    3月8日
    ●ジャガーズ3-4xラブライブ〇 勝:優木あんじゅ  負:蓮夜
    〇DMM5-2DQお芋●     勝:ギルミア    負:イエッタ
    ●サンリオ1-2ドラーズ〇    勝:クワえもん   負:クロウ S:アカえもん
    〇ナムコスターズ5-1北斗●   勝:ワギャン    負:バッド
    〇里ヶ浜2-1アキレス●     勝:倉敷舞子    負:河井議員
    〇ネターズ6-1かげつ●     勝:ばんてふ三浦  負:アリサ S:はままじん

    3月9日
    ●サンリオ2-5北斗〇      勝:劉宗武     負:ララ S:ユリア
    ●カービィ2-3xアキレス〇   勝:山P      負:ラララ
    ●内P3-4xかげつ〇      勝:なのは     負:アンタ山崎

    3月10日
    ●パプワ2-3ラブライブ〇    勝:鹿角理亜    負:ナカイくん S:高咲侑
    〇ネターズ5-0DQお芋●    勝:ジョニー黒木  負:大谷翔
    ●DMM2-3ドラーズ〇     勝:ポコえもん   負:シンフー S:アカえもん

    3月11日
    ●小学生0-3ラブライブ〇    勝:三船栞子    負:新島千鶴
    ●マスコット0-6DQお芋〇   勝:ライオウ    負:リーンちゃん
    ●サンリオ0-3ドラーズ〇    勝:クワえもん   負:ハローキティ
    ●たけし軍団3-6北斗〇     勝:シン      負:つまみ枝豆 S:ユリア
    〇鬼ヶ島2-0アキレス●     勝:十河一存    負:藤波
    ●新越谷0-3かげつ〇      勝:神咲      負:川口息吹

    3月12日
    ●サンリオ0-3北斗〇      勝:ユダ      負:クロミ
    ●カービィ2-7アキレス〇    勝:酒井法子    負:46えもん
    ●鬼ヶ島7-9かげつ〇      勝:月村忍     負:赤鬼 S:なのは

    3月13日
    ●ねこぼけ0-4ラブライブ〇   勝:松浦果南    負:ミクトラン S:高咲侑
    〇カービィ5-3DQお芋●    勝:ダイナブレイド 負:埴安神袿姫 S:リボン
    ●たけし軍団0-4ドラーズ〇   勝:シロえもん   負:なべやかん

    3月15日
    〇たけし軍団5-1ラブライブ●  勝:上重      負:澁谷かのん
    ●小学生1-4DQお芋〇     勝:料理長メッキー 負:二階堂朱梨 S:ブリザー
    ●ドラえもんズ3-6xドラーズ〇 勝:アカえもん   負:ドラえもん
    ●カービィ0-5北斗〇      勝:レイ      負:ロロロ
    ●ジャガーズ4-5アキレス〇   勝:笠原将     負:岩瀬 S:山P
    ●ギャグマンガ7-9かげつ〇   勝:リスティ    負:里子

    3月16日
    〇内Pピーナッツ5-4北斗●   勝:ハイキング松田 負:ユリア S:アンタ山崎
    ●鬼ヶ島5-6xアキレス〇    勝:高木京     負:レム
    ●はんじん1-6かげつ〇     勝:仁村知     負:ねったまくん

    3月17日
    〇サンリオ6-0ラブライブ●   勝:クロミ     負:高坂穂乃果
    ●ドラえもんズ2-4xDQお芋〇 勝:ジミー     負:ボロ助
    ●小学生3-6xドラーズ〇    勝:ポコえもん   負:木之下留子

    3月18日
    ●内P6-7DQお芋〇      勝:ホイミン    負:ハイキング西田 S:ブリザー
    〇サザエ1-0ラブライブ●    勝:波野なぎえ   負:宮下愛
    ●ドラえもんズ3-5ドラーズ〇  勝:クワえもん   負:ドラミ S:アカえもん
    ●ギャグマンガ3-6x北斗〇   勝:バッド     負:牛山サキ
    〇サンリオ3-1アキレス●    勝:クロウ     負:河井議員
    ●DMM3-6xかげつ〇     勝:フェイト    負:鹿島

    3月19日
    ●カービィ1-4北斗〇      勝:リュウ     負:バル艦長
    〇新越谷7-2アキレス●     勝:川原光     負:ガルベス
    ●ネターズ3-13かげつ〇    勝:アリサ     負:大竹林寛

    3月21日
    ●小学生0-2ラブライブ〇    勝:高海千歌    負:四埜宮うたい
    ●DMM2-3xDQお芋〇    勝:ブリザー    負:クウェス
    ●マスコット0-1ドラーズ〇   勝:ひろし     負:DBキララ

    3月23日
    ●カービィ2-5北斗〇      勝:レイ      負:アドレーヌ S:ユリア
    ●たけし軍団1-2xアキレス〇  勝:槇原敬之    負:ジャンポケ斎藤
    ●里ヶ浜2-5かげつ〇      勝:仁村知     負:倉敷舞子

    3月24日
    ●内P3-6ラブライブ〇     勝:三船栞子   負:ハイキング松田 S:優木あんじゅ
    ●小学生2-3xDQお芋〇    勝:ジミー    負:五島潤
    〇サザエ5-2ドラーズ●     勝:タイ子    負:シロえもん S:フネ
    17節
    ●ネターズ1-5北斗〇      勝:劉宗武    負:ジョニー黒木
    ●カービィ0-3アキレス〇    勝:椛まんじゅう 負:ナゴ S:山P
    〇ナムコスターズ6-3かげつ●  勝:ラップ    負:リスティ S:ギャラガ
    ●内P4-5ラブライブ〇     勝:高坂穂乃果  負:ティモンディ高岸 S:ツバサ
    〇ドラえもんズ3-2DQお芋●  勝:ドラミ    負:ネレウス S:ドラえもん
    ●鬼ヶ島0-1xドラーズ〇    勝:ミニドラ青  負:十河一存

    3月25日
    〇鬼ヶ島5-2北斗●       勝:オニドリル  負:バッド S:アカネ
    〇ナムコスターズ9-0アキレス● 勝:ソルバルウ  負:酒井法子
    〇ねこぼけ2-1かげつ●     勝:千手百足   負:さくら S:蓮夜

    3月26日
    〇ドラえもんズ7-2ラブライブ● 勝:エモル    負:高坂穂乃果
    〇DMM7-0DQお芋●     勝:ポーラ    負:料理長メッキー
    ●はんじん3-4xドラーズ〇   勝:グリえもん  負:久保田

    3月27日
    ●ドラえもんズ3-4ドラーズ〇  勝:ポコえもん  負:ジャイアン S:アカえもん
    ●マスコット1-2DQお芋〇   勝:大谷翔    負:シャオロン S:ブリザー
    〇ジャガーズ3-1ラブライブ●  勝:近藤     負:松浦果南 S:鈴木
    ●カービィ0-1xアキレス〇   勝:羽賀研二   負:バル艦長
    ●パプワ0-4北斗〇       勝:シン     負:ハーレム
    ●新越谷1-2xかげつ〇     勝:フィアッセ  負:中島梨沙

    3月28日
    ●里ヶ浜0-2ドラーズ〇     勝:アオえもん  負:我妻天
    ●新越谷1-11DQお芋〇    勝:バトラー   負:大倉三佳
    ●小学生0-1ラブライブ〇    勝:三船栞子   負:木之下留子
    ●サザエ0-2アキレス〇     勝:伊良部    負:タマ
    〇鬼ヶ島5-4北斗●       勝:オニドリル  負:ユダ S:アカネ
    〇ネターズ2-0かげつ●     勝:神様仏様稲尾様 負:雪

    3月29日
    ○ラブライブ4-0アキレス● 勝:宮下愛    負:ガルベス
    ●北斗1-7かげつ○     勝:仁村知    負:ラオウ
    〇DQお芋4-2ドラーズ●  勝:ライオウ   負:ひろし S:ブリザー

    3月30日
    △アキレス4-4北斗△
    〇かげつ4-1DQお芋●   勝:神咲那美   負:メルビー S:なのは
    〇ドラーズ5-2ラブライブ● 勝:クワえもん  負:松浦果南

    3月31日 
    ●ラブライブ1-5かげつ○  勝:仁村知   負:高海千歌
    〇DQお芋5-0北斗●    勝:ライオウ  負:ラオウ
    ●アキレス2-6ドラーズ〇  勝:シロえもん 負:藤波 S:ミニドラ青

    4月1日
    ●DQお芋3-6アキレス〇  勝:高木京   負:ネレウス S:山P
    〇北斗5-3ラブライブ●   勝:バッド   負:綾小路姫乃 S:ユリア
    ●ドラーズ1-5かげつ〇   勝:アリサ   負:アオえもん

    4月3日
    〇ラブライブ2-1DQお芋● 勝:宮下愛   負:バトラー
    ●かげつ3-6アキレス〇   勝:酒井法子  負:さくら S:山P
    〇北斗6-3ドラーズ●    勝:リュウ   負:クワえもん S:ユリア

    4月6日
    ●北斗1-8アキレス〇    勝:ガルベス   負:ラオウ S:羽賀研二
    ●DQお芋3-5かげつ〇   勝:雪      負:モコモン S:なのは
    △ラブライブ7-7ドラーズ△

    4月7日
    〇かげつ5-2ラブライブ●  勝:神咲那美  負:松浦果南 S:なのは
    〇北斗6-4DQお芋●    勝:リン    負:ブリザー S:ユリア
    〇ドラーズ1-0アキレス●  勝:シロえもん 負:河井議員 S:アカえもん

    4月8日
    〇アキレス6-4DQお芋●  勝:一場    負:大谷翔 S:山P
    △ラブライブ2-2北斗△
    ●かげつ1-3ドラーズ〇   勝:ひろし   負:フィリス S:アカえもん

    4月9日
    ●DQお芋3-5ラブライブ〇 勝:統堂英玲奈 負:ブリザー S:高咲侑
    ●アキレス2-4かげつ〇   勝:仁村知   負:椛まんじゅう
    ●ドラーズ1-3北斗〇    勝:ユダ    負:ポコえもん S:ユリア

    4月10日
    ●アキレス2-3ラブライブ〇 勝:高海千歌   負:藤波
    〇かげつ11-2北斗●    勝:アリサ    負:レイ
    ●ドラーズ2-3xDQお芋〇 勝:ブリザー   負:アカえもん


    順位表     勝敗   ゲーム差  打率   防御率  得点  失点 本塁打  盗塁
    かげつ   35勝15敗      .295 2.43 218 124  65  71
    北斗    32勝16敗2分  2.0 .234 2.91 171 142 100  30
    ドラーズ  26勝22敗2分  8.0 .242 2.73 149 140  72  50
    ラブライブ 25勝21敗4分  8.0 .255 2.98 143 153  51  54
    アキレス  24勝24敗2分 10.0 .226 3.27 150 167  77  33
    DQお芋  23勝25敗2分 11.0 .246 3.27 147 168  73  52


    広告
    コメントを書く
    コメントをするには、
    ログインして下さい。