闘会議2016まとめ ~闘会議TV 10月~
閉じる
閉じる

新しい記事を投稿しました。シェアして読者に伝えましょう

×

闘会議2016まとめ ~闘会議TV 10月~

2016-02-14 04:52
    ここでは、闘会議TVのタイムスケジュールの10月分を掲載しています。
    番組の時間・出演者・使用タイトルを掲載しています。

    ※スマートフォン表示・メール表示では今記事を正常に閲覧できない可能性があります。
     PC表示で御覧ください。

    闘会議TV 10月
    日時生放送出演者使用タイトル
    10/1 20:00~
    ・BRZRK
    ・JERRY
    ・コール オブ デューティ ブラックオプス2
    10/1 21:00~
    ・中目黒目黒
    ・大塚角満
    ・岩田ジュビ漏
    ・みいこ
    ・ターザン馬場園
    ・さとるり
    ・さねしげ
    ・タイガー桜井
    ・宮坊
    ・がっしー
    ・ケンちゃん
    ・王様
    ・人狼ゲーム~牢獄の悪夢~
    10/1 22:00~
    ・レトルト・ときめきメモリアルGirl's Side 2nd Kiss
    10/2 20:00~
    ・まっくす
    ・KADA
    ・中村 友次郎(窓の杜)
    ・NoSpinOnPins
    ・飛べ!イカロス
    ・CroixleurΣ
    ・魔砲じかけのメイガス
    ・ロードライト・フェイス
    ・ファラオリバース
    ・心霊写真使い 涙歌~七人ミサキの呪い~
    ・プラネットハウル
    ・キャンディリミット
    ・WALL+ACCELERATION
    ・召喚指揮候補生
    ・Every Extend
    10/2 21:00~
    ・ふじのっち(週刊ファミ通編集部)
    ・青木志貴 (ゲーマーズエンジェル)
    ・ブンブン丸
    ・オポネ菊池(週刊ファミ通編集部)
    ・ヘイ昇平(週刊ファミ通編集部)
    ・メタルギア ソリッド V ファントムペイン
    ・メタルギア オンライン
    10/2 22:00~
    ・ゆずっこ・てのなるほうへ
    ・Hero and Daughter
    10/3 10:00~
    ・カモ君
    ・カジ
    ・†りのん†
    ・みなも
    ・ひえぴた
    ・めらぽん
    ・28(ふたば)
    ・じゃりみち
    ・トット
    ・あまつぶ
    ・いい大人達
    ・タイチョー
    ・マオー
    ・オッサン
    ・ねねし
    ・小間川東二郎
    ・佐藤ひろし
    ・ヴァンダム
    ・油球=高橋克典
    ・鎌首
    ・けんじぃ
    ・わだち
    ・むつー
    ・Refu
    ・グラ
    ・おん
    ・MOTTY
    ・Integral
    ・破壊神Dump
    ・zirai(福袋)
    ・ゆずっこ
    ・マッチャまん
    ・りょうすけ
    ・あきら
    ・せんとす
    ・P(ピー)
    ・コジマ店員
    ・セピア
    ・ちくわ
    ・PHAB
    ・Team 5G's
     ・きつねぎ
     ・すいせい
     ・ぶんちん
    ・悪魔城ドラキュラXX
    ・ワンダーボーイV モンスターワールドIII
    ・ロックマンX3
    ・迷宮組曲
    ・ダウンタウンスペシャル くにおくんの時代劇だよ全員集合!
    ・バハムートラグーン
    ・超絶倫人ベラボーマン
    ・カダッシュ
    ・ロックマンX3
    ・迷宮組曲
    ・ロマンシング サ・ガ3
    ・ニュートピア2
    ・がんばれゴエモン2 奇天烈将軍マッギネス
    10/5 21:00~
    ・タイチョー
    ・HIRO(安田大サーカス)
    ・ダウンタウン熱血物語(WiiU VC版)
    ・ダウンタウン熱血時代劇
    10/5 22:00~
    ・ターザン馬場園(ファミ通App)
    ・タイガー桜井(ファミ通App)
    ・宮坊(ファミ通App)
    ・がっしー
    ・モンスターストライク
    10/5 20:00~
    ・towaco・蚊2 ~レッツゴーハワイ~
    10/6 21:00~
    ・蛇足
    ・あやたん
    ・こーすけ
    ・モンスターファーム2
    10/6 22:00~
    ・鉄平
    ・秦 佐和子
    ・ミス・ユースケ
    ・World of Tanks
    10/6 20:00~
    ・ドグマ風見・大魔界村(メガドライブ版)
    10/7 20:00~
    ・湯浅かえで(声優)
    ・松嵜麗(声優)
    ・秦佐和子(声優)
    ・遠藤ゆりか(声優)※お休み
    ・実況パワフルプロ野球(iOS/Android)
    10/7 21:00~
    ・林克彦(週刊ファミ通編集部)
    ・ブンブン丸
    ・一木千洋(ゲーマーズエン ジェル)
    ・Joker(S)
    ・会一太郎(青二プロダクション)
    ・ニコラス(よしもと)
    ・スプラトゥーン
    10/7 22:00~
    ・コジマ店員・biohazard HD REMASTER
    10/8 20:00~
    ・とうふ
    ・ガイモン
    ・sasuke
    ・パズル&ドラゴンズ スーパーマリオブラザーズ エディション
    10/8 21:00~
    ・さとるり(ファミ通App)
    ・ジャスト野島(ファミ通App)
    ・広野P(スクウェア・エニックス)
    ・高橋制作P(エイリム)
    ・ファイナルファンタジー ブレイブエクスヴィアス
    10/8 22:00~
    ・M.S.S Project
     ・FB777
     ・KIKKUN-MK-Ⅱ
     ・あろまほっと
     ・eoheoh
    ・聖闘士星矢 ソルジャーズ・ソウル
    10/9 20:00~
    ・ぬどん
    ・Hakase
    ・Minecraft
    10/9 21:00~
    ・みいこ(ファミ通App)
    ・ジャスガ先輩(ファミ通App)
    ・中目黒目黒(ファミ通App)
    ・中村P(セガゲームス)
    ・菜乃花(モンギアガールズ/グラビアアイドル)
    ・ゴールドラッシュ
    ・田邉利博
    ・どいちゅー
    ・モンスターギア
    10/9 22:00~
    ・湯毛・全壊村
    ・ハーフエルフ戦士ヂエ子
    10/10 16:00~
    ・牛沢
    ・レトルト
    ・絶体絶命都市2-凍てついた記憶たち-
    10/11 10:30~
    ・コーリー
    ・コジマ店員
    ・あぷりこっと*
    ・ガイモン
    ・コスケ(AppBank)
    ・みんなでスペランカー
    ・あっちむいてホイ
    ・パズル&ドラゴンズ スーパーマリオブラザーズ エディション
    10/11 11:00~
    ・Splatoon
    10/12 20:00~・百花繚乱
    ・まっくす
    ・スーパーマリオメーカー
    10/12 21:00~・タイガー桜井(ファミ通App)
    ・宮坊(ファミ通App)
    ・がっしー
    ・他
    ・モンスターストライク
    10/12 22:00~・ガッチマン・マッドマックス
    10/13 20:00~・下田屋有依
    ・渚
    ・ケンちゃん
    ・カレースタンドPLUCK MEN店長
    ・白猫プロジェクト
    10/13 21:00~・コーリー(郡正夫)
    ・高野麻里佳
    ・市来光弘
    ・餓狼伝説SPECIAL
    10/13 22:00~・牛沢・影牢II -Dark illusion-
    10/14 20:00~・とりっぴぃ・マリオカート8
    10/14 21:00~・林克彦(週刊ファミ通編集部)
    ・ブンブン丸
    ・青木志貴(ゲーマーズエン ジェル)
    ・岡村佳人(おかむらよしと)ディレクター (ガスト)
    ・ロマンシング☆嵯峨(週刊ファミ通 編集部)
    ・ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~
    ・デッドオアア ライブ エクストリーム3
    10/14 22:00~・いい大人達・ロックマン3 Dr.ワイリーの最期!?
    10/15 20:00~・猫マグロ
    ・るしゃ
    ・AKI(CoD:Ghost ニコニコゲームマスター準優勝、等)
    ・コール オブ デューティ ブラックオプス2
    10/15 21:00~・結(女優・タレント)
    ・ケンちゃん(ファミ通App)
    ・小菅P(KADOKAWA)
    ・北森玲衣
    ・妖怪百姫たん!
    10/15 22:00~・セピア・Devil May Cry3 Special Edition
    10/15 20:00~・ヒラ
    ・みゃこ
    ・徳岡正肇
    ・Deadlight
    ・Riddled Corpse
    10/16 21:00~・林克彦(週刊ファミ通編集部)
    ・ブンブン丸
    ・YOUNG☆MAN
     ・SIGUMA(シグマ)(S)
     ・M.K.R(エムケーアール)(S+)
     ・カフェイン(S)
     ・ストナ(S+)
    ・ファミツゥーン
     ・世界三大三代川(S)
     ・北口徒歩2分(A-)
     ・ヴァニラ近藤(S+)
     ・taka(S)
    ・スプラトゥー ン
    ・パズル&ドラゴンズ スーパーマリオブラザーズ エディション
    10/16 22:00~・ゆずっこ・BUGGG
    ・STEALTH LOVE
    10/17 15:00~・ZUN
    ・ビートまりお
    ・伴
    ・豚乙女
    ・COOL&CREATE
    ・石鹸屋
    ・Silver Forest
    ・A-One
    ・IOSYS
    ・Alstroemeria Records
    ・ALiCE'S EMOTiON
    ・SOUND HOLIC & ZYTOKINE
    ・黄昏フロンティア
    ・いい大人達
     ・タイチョー
     ・オッサン
    ・猫マグロ
    ・愛の戦士
    ・東方靈異伝
    ・不思議の幻想郷 -THE TOWER OF DESIRE-
    ・幻走スカイドリフト
    ・東方紅輝心
    ・東方深秘録
    ・東方紺珠伝 ~ Legacy of Lunatic Kingdom.
    10/18
    10:00~
    ・ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド
    ・ニトロプラス ブラスターズ -ヒロインズ インフィニット デュエル-
    ・BLAZBLUE CHRONOPHANTASMA
    ・ウルトラストリートファイターIV
    10/19 20:00~・タイチョー
    ・なすなかにし
    ・パックマン
    ・パックワールド
    10/19 21:00~・ターザン馬場園(ファミ通App)
    ・タイガー桜井(ファミ通App)
    ・宮坊(ファミ通App)
    ・がっしー
    ・モンスターストライク
    10/19 22:00~・キヨ
    ・フジ
    ・ヒラ
    ・こーすけ
    ・藤子・F・不二雄キャラクターズ 大集合!SFドタバタパーティー!!
    10/20 20:00~・蛇足
    ・あやたん
    ・こーすけ
    ・モンスターファーム2
    10/20 21:00~・玉置成実(スマイルカンパニー)
    ・七緒はるひ(81プロデュース/MC)
    ・富澤祐介(バンダイナムコエンターテインメント)
    ・吉村広(バンダイナムコスタジオ)
    ・ルパン小島(電撃オンライン)
    ・ゴッドイーター リザレクション
    10/20 22:00~・ドグマ風見
    ・せらみかる
    スーパーマリオブラザーズ
    10/21 20:00~

    ・遠藤ゆりか(声優)
    ・湯浅かえで(声優)
    ・松嵜麗(声優)

    ・実況パワフルプロ野球(iOS/Android)
    10/21
    21:00~
    ・林克彦(週刊ファミ通編集部)
    ・青木瑠璃子(アトミックモンキー)
    ・ブンブン丸
    ・世界三大三代川
    ・ゼルダの伝説 トライフォース3銃士
    10/21
    22:00~
    ・コジマ店員・biohazard HD REMASTER
    10/22 20:00~・とうふ
    ・ガイモン
    ・sasuke
    ・らいおんの人
    ・とらの子
    ・パズル&ドラゴンズ スーパーマリオブラザーズ エディション
    10/22 21:00~・鉄平
    ・マグナム高梨(ユニゾンリーグ広報)
    ・ユニゾンリーグ
    10/22 22:00~・P(ピー)・THE 大美人
    10/23 20:00~・赤石先生
    ・Hakase
    ・Minecraft
    10/23 21:00~・みいこ(ファミ通App)
    ・ジャスガ先輩(ファミ通App)
    ・中村P(セガゲームス)
    ・菜乃花(モンギアガールズ/グラビアアイドル)
    ・ゴールドラッシュ
    ・田邉利博
    ・どいちゅー
    ・モンスターギア
    10/23 22:00~・湯毛・リークル乙
    ・夢幻影・創
    10/24 20:00~・渡辺浩弐
    ・結
    ・マリオパーティ10
    ・イチダントアール
    ・ワンダと巨像
    ・クイズなないろDREAMS 虹色町の奇跡
    ・ファイナルファイト2
    ・スーパーマリオブラザーズ3
    ・ヴァンパイアリザレクション
    ・ソロモンの鍵

    10/25 12:00~
    ※文字数制限の都合により、同時配信の「エリィのアクション」の出演者情報はここでは省かせて頂きます。ご了承下さい。(今枠含め3枠情報統一)
    ・コジマ店員
    ・ガッチマン
    ・いい大人達
     ・タイチョー
     ・オッサン
     ・マオー
     ・ノッチ
     ・マッツァン
    ・テラゾー
    ・スナザメ
    ・内藤さん
    ・Surgeon Simulator 2013
    ・ボンバーマン’94
    ・エリィのアクション(※同時配信)
    ・ゼルダの伝説 トライフォース3銃士
    10/25 12:00~・音速兄貴
     ・セピア
     ・towaco
     ・5月病マリオ
     ・ふぁんきぃ
     ・recog
    ・ゲーム実況もっと!わくわく荘
     ・湯毛
     ・フジ
     ・せらみかる
     ・ヒラノ課長
    ・つるてぃー
    ・ファイン
    ・暴徒
    ・あぷりこっと*
    ・5月病マリオ
    ・牛沢
    ・齊藤陽介(ドラゴンクエストXプロデューサー)
    ・トランスフォーマー コンボイの謎
    ・オクトダッド -タコと呼ばないで-
    ・エリィのアクション(※同時配信)
    ・ドラゴンクエストX
    10/25 12:00~・茸
    ・らっだぁ
    ・わたくし
    ・ゆずっこ
    ・28(ふたば)
    ・えんもち屋
     ・そでやま
     ・テンガ
     ・犬助
     ・まさし
    ・けんじぃ
    ・ズズ
    ・倭寇(わこう)
    ・ももたろ
    ・P(ピー)
    ・Minecraft
    ・Nintendo Land
    ・エリィのアクション(※同時配信)
    ・もしも死ねぇ
    10/26 20:00~・百花繚乱
    ・山上兄弟
    ・スーパーマリオメーカー
    10/26 21:00~・ターザン馬場園(ファミ通App)
    ・タイガー桜井(ファミ通App)
    ・宮坊(ファミ通App)
    ・がっしー
    ・モンスターストライク
    10/26 22:00~・ガッチマン・METAL GEAR ONLINE
    10/27 20:00~・下田屋有依
    ・渚
    ・ケンちゃん
    ・みゃこ(茶熊フラン)
    ・シークレットゲスト
    ・白猫プロジェクト
    10/27 21:00~・白石 稔
    ・畠中 祐
    ・岩中 睦樹
    ・アイドリッシュセブン
    10/27 22:00~・牛沢・ときめきメモリアル2
    10/28 11:00~・なな湖・マリオカート8
    10/28
    21:00~
    ・林克彦(週刊ファミ通編集部)
    ・ブンブン丸
    ・一木千洋
    ・あくとりおん(S+)
    ・おおもりごはん(S)
    ・あられあむ(S)
    ・UU(S)
    ・世界三大三代川(S)
    ・北口徒歩2分(A-)
    ・ヴァニラ近藤(S+)
    ・taka(S)
    ・スプラトゥーン
    10/28 22:00~・いい大人達・マイティボンジャック
    10/29 20:00~・猫マグロ
    ・るしゃ
    ・SCARZ Empty
    ・コール オブ デューティ ブラックオプス2
    10/29 21:00~・中目黒目黒(ファミ通App編集長)
    ・林 克彦(週刊ファミ通編集長)
    ・藤川Q(ファミ通“妖怪”編集者)
    ・高島 彩さん(レベルファイブ広報)
    ・日野 晃博さん(レベルファイブ代表取締役社長/CEO)
    ・小桜 エツコさん(声優・ジバニャン役)
    ・妖怪ウォッチ ぷにぷに
    10/29 22:00~・茸・サルゲッチュ
    10/30 20:00~・湯毛
    ・大将
    ・ヌカヅケ
    ・Fallout3
    ・Fallout4
    10/30 21:00~・坂本P(コロプラ)
    ・大ちゃん(コロプラ)
    ・栗田親方(電撃オンライン)
    ・闇よだれ(電撃オンライン)
    ・七緒はるひ(81プロデュース/MC)
    ・バトルガール ハイスクール
    10/30 22:00~・ゆずっこ
    ・わたくし
    ・湯毛
    ・3P - 3player local co-op game
    10/31 17:00~・ガッチマン
    ・コジマ店員
    ・ドグマ風見
    ・BIOHAZARD REVELATIONS 2
    広告
    コメントを書く
    コメントをするには、
    ログインして下さい。