• 【416・ファイプロ】10/13&14放送 PPV枠『Anniversary Days』試合結果

    2019-10-20 21:16
    10/13&14放送、PPV枠『Anniversary Days』の試合結果です。


    Anniversary Days:初日
    ・KODMフェイタル6パックマッチ(30分1本勝負)
    ×赤シャツ
    (14分08秒 踏みつけフォール)
    マーシャル
    ※残り4人はブリジット&カービィ&キングスライム&アヤ・ブレア:第33代
    ※赤シャツが第34代KODMに!

    ・ミックスド6人タッグランダムルール
    ※プロトラクテッド・ウォー・マッチ
    エイラ&サーニャ&臥牛山光吉(0-1)絢村慈子&絢村里海&ジェラード・フィルチ
    1本目:時間切れ引き分け
    2本目:時間切れ引き分け
    3本目:×臥牛山(4分49秒 変型リバースチキンウィング)絢村慈子

    ・お種&松村沙友里G2卒業8人タッグマッチ
    お種&×松村沙友里&ボン・クレー&殺生院キアラ
    (15分43秒 外道クラッチ)
    ミストパンサー&幽白朱雀&牙崎漣&円城寺道流

    ・OVC-G2タッグ王座戦
    挑戦者:ジミー・リー&ビリー・リー
    (12分55秒 ファイナルローリングエルボー→踏みつけフォール)
    2B×&リムル:王者
    2B組が3度目の防衛に失敗! ダブドラ兄弟が6代王座に!

    ・OVC女子タッグ王座戦
    挑戦者:アズレン赤城&×アズレン加賀
    (13分07秒 チェリーブロッサムフェイタリティ)
    桜内梨子&津島善子:王者
    ※梨子組が初防衛に成功!

    ・DQモンスターズバトルロイヤル

    よろいのきし
    あやしいかげ
    キラーマシーン
    マドハンド
    メタルキング
    うどくせきぞう
    くびかりぞく
    おおねずみ

    ・女子総合王座戦
    挑戦者:キング(龍虎)
    (2R 2分20秒 K.O.)
    絢村紗姫×:王者
    ※絢村が3度目の防衛に失敗! キングが第10代王座に!

    ・OVC-G2女子王座戦
    挑戦者:×アグネスタキオン
    (6分12秒 チョークスリーパー)
    クレア・コーレイン:王者
    ※クレアが3度目の防衛に成功!

    ・OVCハードコアタッグ王座戦
    挑戦者:E.ティーチ&×土方歳三
    (10分07秒 ヘルダイブ)
    J.ターナー&アンヘル:王者
    ※ジャック組が2度目の防衛に成功!

    ・OVCハードコア王座戦
    挑戦者:×モードレッド
    (5分25秒 パワーボムホイップ→背面式片エビ固め)
    ビクトル:王者
    ※ビクトルが2度目の防衛に成功!

    ・OVC EVOスペシャル3WAYマッチ
    ゴンベ(OVC EVOⅢ覇者)
    (5分58秒 バーミヤンスタンプ)
    バラモス(OVC EVOⅡ覇者)×
    ※残りはザベル(OVC EVO覇者)

    ・OVC女子王座戦
    挑戦者:萩原さくら
    (6分31秒 さくらスペシャル2)
    初霜×:王者
    ※初霜が初防衛に失敗! さくらが第5代王座に!

    ・IC王座戦
    挑戦者:×三村かな子(OVC EVO・W覇者)
    (6分25秒 旋回式フロッグ・スプラッシュ→体固め)
    オリオン新内:王者
    ※オリオンが2度目の防衛に成功!

    ・女子ユニバーサル王座戦
    挑戦者:×エキドナ
    (9分15秒 鎌固め)
    スプリンガー:王者
    スプリンガーが初防衛に成功!

    ・女子ユニバーサル王座戦
    挑戦者:ハシビロコウ
    (6分51秒 固着融解ヘッドバッド→踏みつけフォール)
    スプリンガー×:王者
    スプリンガーが2度目の防衛に失敗! ハシビロコウが第11代王座に!

    ・無差別級王座戦
    挑戦者:×まるゆ=サン
    (10分35秒 背面式片エビ固め)
    カレン・レカキス
    ※カレンが2度目の防衛に成功!


    Anniversary Days:2日目
    ・サイレンススズカ復帰戦
    ×サイレンススズカ
    (10分38秒 脳天膝蹴り)
    モードレッド

    ・金網デスマッチ
    伊19&×生田絵梨花
    (7分42秒 ミドルキック→4の字ジャックナイフ固め)
    ティナ&セリス

    ・初代SWA王座戦トーナメント1回戦(時間無制限・ギブアップルール・TKO5回)
    ウラヌス(0分04秒 飛びつき前方回転裏膝十字固め)大河タケル×
    ボストン(11分11秒 K.O.)サクラバクシンオー×
    立花ドウセツ(13分29秒 拷問テキサスクローバーホールド)純須杜夫×
    ×オレーシャ(13分18秒 K.O.)ルカリオ

    ・6人タッグマッチ
    ソニー・リー&ジミー・リー&ビリー・リー
    (5分00秒 K.O.)
    ゴブリンスレイヤー&メタルマン×&フラッシュマン

    ・変則ラストマンスタンディングマッチ
    ×臥牛山光吉
    (19分18秒 チョーク攻撃)
    坂道三郎

    ・OVCクルーザー級タッグ王座戦
    挑戦者:天龍&龍田
    (14分39秒 あら~、もう声も出ませんか?→エビ固め)
    白石麻衣×&C.飛鳥:王者
    ※飛鳥組が2度目の防衛に失敗! 天龍組が第14代王座に!

    ・OVC8人タッグ王座戦
    挑戦者:防空棲姫&港湾棲姫&×南方棲鬼&空母棲鬼
    (24分35秒 旋回式垂直落下ブレーンバスター→ジャックナイフ固め)
    アイオワ&大和&サラトガ&悪魔将軍:王者
    ※アイオワ組が初防衛に成功!

    ・OVC6人タッグ王座戦
    挑戦者:桜内梨子&ボン・クレー&×殺生院キアラ
    (14分31秒 拷問逆片エビ固め)
    ダムド&アビゲイル&パティ:王者
    ※マッドギアが初防衛に成功!

    ・初代SWA王座戦トーナメント準決勝(時間無制限・ギブアップルール・TKO5回)
    ×ウラヌス(14分29秒 K.O.)ボストン
    ×立花ドウセツ(10分02秒 K.O.)ルカリオ

    ・怪獣総進撃バトルロイヤル

    OVCゴジラ
    ジェットジャガー
    キングシーサー
    ヘドラ
    ガイガン
    メカゴジラ

    ・シャドームーンデビュー戦
    シャドームーン
    (7分59秒 ハンマースロー式パワーボム→エビ固め)
    仮面ライダーBLACK RX×

    ・OVC-G2王座戦
    挑戦者:×マッスルパワー
    (11分17秒 アイアンクロー)
    武道家(女)
    ※武道家(女)が2度目の防衛に成功!

    ・真・総合王座戦
    挑戦者:青龍(2R 2分59秒 K.O.)AMIGO!×:王者
    ※AMIGO!が2度目の防衛に失敗! 青龍が第2代王座に!

    ・初代SWA王座戦トーナメント決勝(時間無制限・ギブアップルール・TKO5回)
    ボストン(14分26秒 K.O.)ルカリオ×
    ※ボストンが初代王座に!

    ・OVC王座戦
    挑戦者:×ゴンベ(OVC EVOⅢ覇者)
    (6分37秒 必殺!めろでぃあたーーっく!→体固め)
    メロディ:王者
    ※メロディが初防衛に成功!

    ・OVCタッグ王座戦
    挑戦者:×呉里賛&ジャック・ローランド
    (8分45秒 フライングボディプレス→体固め)
    八神隆之&海藤正治:王者
    ※八神組が初防衛に成功!

    ・ユニバーサル王座戦
    挑戦者:×リムル(EVO Ⅳ覇者)
    (7分49秒 捻り式ムーンサルトプレス→体固め)
    シーラ:王者
    ※シーラが5度目の防衛に成功!



  • 広告
  • 【415・ファイプロ】10/11放送 OVC-N試合結果

    2019-10-17 11:30
    10/11放送 OVC-N試合結果です。


    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    メタモン
    (15分18秒サンダーファイヤージャンピングボム→エビ固め)
    サンシャイン池崎×

    ・タッグマッチ(30分1本勝負)
    東條希&国木田花丸
    (5分20秒 K.O.)
    博麗霊夢×&封獣ぬえ

    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    臥牛山光吉
    (16分39秒 スタイルズクラッシュ→エビ固め)
    ジェラード・フィルチ×

    ・6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    メディちゃん&×ノラ・キャット&バルバリシア
    (19分31秒 足4の字固め)
    浜田美紗&渕夕季&澤藤麗佳

    ・タッグマッチ(30分1本勝負)
    エイラ&サーニャ
    (19分40秒 レッグクラッチドライバー→片エビ固め)
    絢村慈子&絢村里海×

    ・タッグマッチ(30分1本勝負)
    あやしいかげ&×キラーマシーン
    (12分40秒 飛竜三段蹴り)
    大門五郎&大門豊

    ・ノーDQマッチ(30分1本勝負)
    しんじ
    (6分48秒 脳天膝蹴り)
    坂道三郎×

    ・ノーDQトルネードタッグマッチ(30分1本勝負)
    城ケ崎姉妹(×美嘉&莉嘉)
    (14分26秒 デフューザー→エビ固め)
    シリカ&レヴィ(B2)

    ・SWA公式ルール(15分1本勝負 TKO5回)
    オレーシャ
    (14分24秒 K.O.)
    ウラヌス×

    ・SWA公式ルール(15分1本勝負 TKO5回)
    ボストン
    (12分57秒 K.O.)
    純須杜夫×

    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    ×ソニー・リー
    (5分52秒 K.O.)
    ゴブリンスレイヤー

    ・シングルマッチランダムルール
    ※ハードコア・ラストワンスタンディングマッチ
    朱雀
    (14分02秒 K.O.)
    モードレッド×

    ・8人タッグランダムルール
    ※プロトラクテッド・ウォー・マッチ
    浜風&浦風&テネシー&ガンビア・ベイ
    (0-1)
    パレット若月(R2)&フォーク阪口&ナイフ梅澤&スプーン山下
    1本目:時間切れ引き分け
    2本目:時間切れ引き分け
    3本目:×ガンビア・ベイ(7分41秒 サイレントクラッチ)パレット若月

    ・特別シングルマッチ(30分1本勝負)
    ×四条雛子
    (8分13秒 K.O.)
    かばんちゃん(R2)

    ・特別8人タッグイリミネーションマッチ(30分1本勝負)
    百鬼丸&レオニダス一世&破裏拳ポリマー&アステカイザー
    (時間切れ引き分け)
    PC原人&ダムド&ソドム&アビゲイル(B2)

  • 【414・ファイプロ】10/5放送 OVC特別編(夜の部)試合結果

    2019-10-06 08:31
    10/5放送、OVC特別編(夜の部)の試合結果です。


    ・OVC-G2タッグ王座前哨戦
    ×ジミー・リー&ビリー・リー
    (17分05秒 胴絞めチョークスリーパーホールド)
    2B&リムル

    ・OVC-クルーザー級タッグ王座前哨戦
    天龍&×龍田 
    (19分54秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め)
    白石麻衣&C.飛鳥

    ・女子総合王座前哨戦
    キング(龍虎)
    (3R 0分13秒 K.O.)
    絢村紗姫×

    ・OVC-G2女子王座前哨戦
    アグネスタキオン
    (9分58秒 スーパーフリーク→体固め)
    クレア・コーレイン×

    ・OVC-G2王座前哨戦
    ×マッスルパワー
    (12分09秒 後頭部膝蹴り)
    武道家(女)

    ・OVC8人タッグ王座前哨戦
    防空棲姫&港湾棲姫&南方棲鬼&空母棲鬼
    (21分03秒 ウッフフ…ドオ?イタイ?イタイ?)
    アイオワ&大和&サラトガ×&悪魔将軍

    ・OVCハードコアタッグ王座前哨戦
    E.ティーチ&×土方歳三
    (10分40秒 K.O.)
    J.ターナー&アンヘル

    ・OVCハードコア王座前哨戦
    ×モードレッド
    (9分35秒 テキサスクローバーホールド)
    ビクトル

    ・OVC6人タッグ王座前哨戦
    桜内梨子&ボン・クレー&殺生院キアラ
    (12分03秒 ナイトメア)
    ダムド&アビゲイル×&パティ

    ・真・総合王座前哨戦
    青龍
    (3R 0分38秒 K.O.)
    AMIGO!×

    ・OVC女子タッグ王座前哨戦
    アズレン赤城&×アズレン加賀
    (18分01秒 ムーンサルトフォール)
    桜内梨子&津島善子

    ・OVC女子王座前哨戦
    ×萩原さくら
    (9分04秒 涼月の羅針盤→エビ固め)
    初霜

    ・OVC王座前哨戦
    ゴンベ(OVC EVOⅢ覇者)
    (4分57秒 バーミヤンスタンプ)
    メロディ×

    ・OVCタッグ王座前哨戦
    呉里賛&ジャック・ローランド
    (20分14秒 羽根折り固め)
    八神隆之&海藤正治×

    ・IC王座前哨戦
    三村かな子
    (12分11秒 スウィーツ・スプライツ・スパーキング→片エビ固め)
    オリオン新内×

    ・無差別級王座前哨戦
    ×まるゆ=サン
    (12分34秒 ストラングルホールドα)
    カレン・レカキス

    ・女子ユニバーサル王座前哨戦
    ×エキドナ
    (9分00秒 K.O.)
    スプリンガー

    ・ユニバーサル王座前哨戦
    ×リムル(OVC EVOⅣ覇者)
    (10分16秒 ファイナルストライク→エビ固め)
    シーラ