• 【538・ファイプロ】11/21放送 PPV枠試合結果

    2020-11-23 11:12
    11/21放送、PPV枠『Survivor Series』の試合結果です。


    ・KONM8WAYマッチ(30分1本勝負)
    挑戦者:和田蛇っ子 vs ピース vs 吹雪 vs ボン・クレー vs 高坂穂乃果 vs カイニス vs 弦巻マキ vs 速水厚志:王者
    カイニス(10分24秒 フェニックスプレックスホールド)速水厚志×
    ※速水が初防衛に失敗! カイニスが第27代KONM王座に!

    ・ブランド対抗ワンデーイリミネーショントーナメント1回戦
    (B2)アビゲイル&八神隆之&東條希&メロディ
    (29分11秒 カサドーラフットスタンプ→ムーンサルトフォール)
    (G2)坂道三郎&ごうだ&TAKERU YAMATO&城ケ崎莉嘉×

    (R2)呉里賛&リムル・テンペスト&桜内梨子&刑部姫
    (22分23秒 外道クラッチ)
    (N)桜井千里&斜簗摩 禰弥梛芽&レオニダス一世&ペディア山崎×

    ・OVC Newcomer サバイバルマッチ
    中内望
    安曇野雅巳
    水瀬果恋
    青島葵
    園田海翔
    八意永琳
    ボルチモア
    サイバー・ブルー
    ※勝者にはOVC CUP本戦への出場権を付与

    ※園田海翔がOVC CUP本戦へ!

    ・ランバージャックタッグマッチ
    M.KIYOMI&上田鈴帆
    (23分49秒 グラウンドシューティングスタープレス→体固め)
    白井黒子&御坂美琴×

    ・変則ラストウーマンスタンディングマッチ
    ×ハルウララ
    (15分42秒 K.O.)
    レトロ高山

    ・NoiZ vs NoiZ 8人タッグマッチ
    比叡&金剛&×ビスマルク&プリンツ・オイゲン
    (26分19秒 変型カベルナリア)
    D.シャル&SiLiCa&サカノタイソン& 魔法少女ひなぴょん☆

    ・パティ悲しみの五番勝負・最終戦
    ×パティ(1勝3敗)
    (9分55秒 ラリアットアタック→乗っかり式エビ固め)
    諸星きらり
    ※パティ1勝4敗で終了。

    ・バラ線発破トルネードタッグデスマッチ
    戦艦棲姫&防空棲姫
    (10分20秒 K.O.)
    仮面ライダーBLACK RX×&港湾棲姫

    ・ノーDQタッグマッチ
    梶浦正樹&×ヒューマンガス
    (6分36秒 ロック……愛の果てに)
    "ヤンデレ"榛名&"トランス"ティナ

    ・ブランド対抗ワンデーイリミネーショントーナメント決勝戦
    (B2)アビゲイル&八神隆之×&東條希&メロディ
    (28分59秒 大木伐根→エビ固め)
    (R2)呉里賛&リムル・テンペスト&桜内梨子&刑部姫
    ※R2が優勝!

    ・金網デスマッチ
    ×マッスル・パワー
    (9分10秒 羽根折り固め)
    J.ローランド

    ・クルーザー級王座&クルーザー級タッグ王座 vs OVC6人タッグ王座
    寿零&西木野真姫&矢澤にこ
    (18分39秒 脳天膝蹴り)
    イスカンダル&筋属バット一号×&ガオガエン
    ※寿がOVCアイアンマン王座初防衛に成功!

    ・無差別級王座 vs IC王座 vs ユニバーサル王座 vs 女子ユニバーサル王座 4WAYサバイバルマッチ
    鬼六 vs アナスタシア・パルマ vs ライトニング vs 殺生院キアラ



    ・金網エスケープペナルティーマッチ
    さゆレンジャー
    豊臣ヒデヨシ
    八神隆之
    園田海未
    エル・ルイス
    アビゲイル
    美雲・ギンヌメール
    臥牛山光吉

    エスケープ順
    1・美雲・ギンヌメール(6分10秒)
    2・さゆレンジャー(6分23秒)
    3・豊臣ヒデヨシ(11分44秒)
    4・アビゲイル(11分44秒)
    5・エル・ルイス(11分55秒)
    6・八神隆之(12分18秒)
    7・臥牛山光吉(13分27秒)
    ×・園田海未
    ※園田の負け残り!


    各選手のペナルティ
    ・美雲・ギンヌメール
    ペナルティ無し

    ・さゆレンジャー
    1:4番目に脱出した選手(アビゲイル)と電斬&M.D.ギガンテスと金網マッチ

    ・豊臣ヒデヨシ
    1:腹を出してる選手は上着を着る上着着てる選手は腹を出す逆コスにする。
    2:蛇界に加入(リングネームも変更)
    3:ビクトルと断崖爆弾マッチ

    ・アビゲイル
    2番目に脱出した選手(さゆレンジャー)と電斬&M.D.ギガンテスと金網マッチ

    ・エル・ルイス
    ペナルティ無し

    ・八神隆之
    1:必殺技を関節もしくは絞め技にする
    2:年内特別レフェリーをやる(要、レフェリーらしい姿で)
    3:那珂ちゃんとタッグを組んで初霜&榛名とタッグマッチ

    ・臥牛山光吉
    1:GMにミドルネームを付けてもらう
    2:脚の負傷という設定でOVC CUP最終予選直前まで以下の設定に変更する。
    ポスト『上がれない』
    足耐久度『低い』
    移動速度『遅い』
    3:ボン・クレーと20分1本勝負×3回

    ・園田海未
    1:負け残ったのでルールに則って今年いっぱい坊主スキン
    2:Pt最低にして希望のシングル王者と対戦。
    万が一チャンピオンが負けたら、次回PPV枠で通常ポイントに戻して王座戦を行う。


  • 広告
  • 【537・ファイプロ】11/20放送 OVC特別編女子最強タッグリーグ戦最終日試合結果

    2020-11-22 09:36
    11/20放送、女子最強タッグリーグ戦最終日の試合結果です。


    ・女子最強タッグリーグ戦Aブロック
    アブクマポーロ&×越智六車虎
    (13分39秒 スウィーツ・スプライツ・スパーキング→片エビ固め)
    三村かな子&ティア・ロン

    松浦果南&小原鞠莉
    (16分53秒 ステルス・バイパー)
    城ガラガラ蛇莉嘉×&蛇ヶ崎美嘉

    ×モードレッド&寿零
    (11分15秒 握撃☆わしわしMAX!!)
    水瀬果恋&東條希

    M.KIYOMI&×高海千歌
    (17分31秒 拷問テキサスクローバーホールド)
    魔法少女ひなぴょん☆&金剛

    ・女子最強タッグリーグ戦Bブロック
    メディちゃん&×スネーク北条
    (14分52秒 外道クラッチ)
    ノラ・キャット&星空凛

    摩耶&×愛宕
    (11分10秒 飛びつき前方回転膝十字固め)
    サクラバクシンオー&ウラヌス

    ライトニング&シーラ
    (13分15秒 捻り式ムーンサルトプレス→体固め)
    中内望&安曇野雅巳×
    ※安曇野が初防衛に失敗! シーラが第3代OVCアイアンマン王座に!

    ×アナスタシア・パルマ&ケツァル・コアトル
    (14分09秒 ローストピッグクラッチ)
    トリーシャ&武闘家(女)

    ・Aブロック順位決定戦
    モードレッド&寿零
    (12分49秒 ラウンディングボディプレス→体固め)
    魔法少女ひなぴょん☆&金剛×
    ※ROUND.0が1位、NoiZが2位に決定

    ・決勝トーナメント1回戦
    モードレッド&寿零(A-1)
    (6分01秒 K.O.)
    ライトニング&シーラ×(B-2)
    ※シーラが初防衛に失敗! 寿が第4代OVCアイアンマン王座に!

    ×トリーシャ&武闘家(女)(B-1)
    (18分33秒 ホイールバロードライバー→エビ固め)
    魔法少女ひなぴょん☆&金剛(A-2)

    ・決勝トーナメント決勝戦
    モードレッド&寿零
    (15分48秒 元祖スイングDDT→踏みつけフォール)
    魔法少女ひなぴょん☆&金剛×
    ※寿零初防衛に成功!
    ROUND0が初優勝!

  • 【536・ファイプロ】11/15放送 OVC-B2試合結果

    2020-11-16 11:41
    11/15放送、OVC-B2の試合結果です。


    ・KONM8WAYマッチ(30分1本勝負)
    挑戦者:トニー丸之内 vs 速水厚志 vs アイオワ vs 渡辺曜 vs 八意永琳 vs サイバー・ブルー vs カイニス vs SiLiCa:王者
    速水厚志(11分44秒 速水の丸め込み)渡辺曜×
    ※SiLiCaが初防衛に失敗! 速水が第26代王座に!

    ・6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    パン山&牛くん&ドアラ
    (15分39秒 超肉弾プレス→体固め)
    ラ・ムー&ラ・ムーjr×&E.H.D.ラ・ムーJr

    ・タッグマッチ(30分1本勝負)
    坊ちゃん&赤シャツ
    (17分39秒 大車輪大外刈り→エビ固め)
    わくわくさん&ゴロリ×

    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    ×園田海翔
    (10分44秒 チョークスリーパー)
    せがた三四郎

    ・女子6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    アフロダイA&×ダイアナンA&ビーナスA
    (19分35秒 D)
    南ことり&西木野真姫&矢澤にこ

    ・6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    オリオン新内&大淀&フレイア・ヴィオン
    (25分26秒 監獄固め)
    アヤ・ブレア&パティ×&美雲・ギンヌメール

    ・総合戦(3分5ラウンド)
    ×絢村慈子
    (2R 1分56秒 クロス式STF)
    ララ・マツダ

    ・総合戦(3分5ラウンド)
    大河タケル
    (3R 0分58秒 K.O.)
    J×

    ・総合戦(3分5ラウンド)
    ×ネイサン・シーモア
    (2R 2分33秒 脳天膝蹴り)
    ルカリオ

    ・総合戦(3分5ラウンド)
    絢村紗姫
    (3R 1分1秒 腕ひしぎ逆十字固め)
    狡嚙慎也×

    ・SWAルール(15分1本勝負/TKO5回/ギブアップルール)
    古賀雄尚戸児
    (12分35秒 フロントネックロック)
    ビリー・リー×

    ・SWAルール(15分1本勝負/TKO5回/ギブアップルール)
    ×ジミー・リー
    (8分35秒 脳天膝蹴り)
    土方歳三

    ・6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    如月千早&×パレット若月&クレア・コーレイン
    (10分49秒 アイアンクロー)
    マリア・ショート&サカノタイソン&D.シャル

    ・特別8人タッグイリミネーションマッチ
    アビゲイル&八神隆之&×東條希&メロディ
    (15分49秒 ハンマースロー式パワーボム→エビ固め)
    氷川きよし&春日一番&園田海未&エル・ルイス

    ・女子最強タッグリーグ戦(Bブロック)
    トリーシャ&武闘家(女)
    (11分21秒 脳天膝蹴り)
    メディちゃん&スネーク北条×

    ライトニング&シーラ
    (15分17秒 捻り式ムーンサルトプレス→体固め)
    Roxy×&スプリンガー

    中内望&安曇野雅巳
    (21分32秒 アルゼンチンバックブリーカー)
    ノラ・キャット×&星空凛
    ※この試合はOVCアイアンマン王座戦が掛けられます。
    ※ノラ・キャットが初防衛に失敗! 安曇野が第2代OVCアイアンマン王座に!

    アナスタシア・パルマ&×ケツァル・コアトル
    (18分18秒 アームロック)
    サクラバクシンオー&ウラヌス