【326・ファイプロ】3/16&17放送分試合結果
閉じる
閉じる

新しい記事を投稿しました。シェアして読者に伝えましょう

×

【326・ファイプロ】3/16&17放送分試合結果

2019-03-18 12:03
    3/16放送のOVC-G2及びR2、3/17放送OVC-B2の試合結果です。


    G2
    ・KODMフェイタル5WAYマッチ
    新条アカネ
    (6分58秒 K.O.負け)
    アヤ・ブレア×
    残りは、さまようよろい&TWO.P&セシリア:第15代
    ※アヤ・ブレアが第16第KODMに!

    ・男子総合戦(3分5ラウンド)
    J
    (3R 1分42秒 K.O.)
    狭噛慎也×

    ・女子総合戦(3分5ラウンド)
    ×立花ドウセツ
    (1R 1分36秒 飛びつき前方回転裏膝十字固め)
    サクラバクシンオー

    ・OVC-N提供試合 タッグマッチ(30分1本勝負)
    レオニダス一世&破裏拳ポリマー
    (20分54秒 エッフェル・ド・パラシュート)
    朱雀×&アステカイザー

    ・OVC-N提供試合6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    チャイティーヨ飛鳥&白石麻衣&ディアーナ
    (22分10秒 エッフェル・ド・パラシュート)
    四条雛子×&エーデルワイス&バルバリシア

    ・タッグマッチ(30分1本勝負)
    タイリクオオカミ&バーバリライオン
    (13分53秒 外道クラッチ)
    ゴールドシップ×&ユキノビジン

    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    アミーゴ・サカモト
    (6分37秒 グラウンドコブラツイスト)
    ましんめーかー×

    ・連合軍 vs 魔王軍 8人タッグイリミネーションマッチ 2カウントルール(45分1本勝負)
    リムル&武闘家(女)&リュック&パイン
    (27分25秒 シメる。→両手押さえフォール)
    ホイミスライム&よろいのきし&ごうけつぐま&ゴーレム×

    ・OVC王座挑戦権チャレンジマッチ(10分1本勝負・2カウントルール)
    RD.1
    海藤正治(7分44秒 アイアンクローホールド)おおねずみ×
    RD.2
    海藤正治(5分11秒 リバースパワーボム→体固め)さつじんき×
    RD.3
    海藤正治(7分56秒 アイアンクロー)あばれザル×
    RD.4
    海藤正治(5分58秒 ハイアングルドローンゴリラボム→エビ固め)あやしいかげ×
    RD.5
    海藤正治(時間切れ引き分け)くびかりぞく
    海藤正治(7分57秒 頭掴みラリアット→体固め)くびかりぞく×
    ※海藤正治がOVC王座挑戦権を獲得

    ・G2女子最強リーグ戦
    ◆Bブロック◆
    浜田美紗
    (20分51秒 飛びつき後方回転エビ固め)
    フジキセキ×

    ×ケツァル・コアトル
    (11分25秒 超電磁砲→片エビ固め)
    御坂美琴

    ×豊臣ヒデヨシ
    (10分52秒 堕天超奥義! Strawberry Trapper→片エビ固め)
    津島善子(ヨハネ)

    ◆Cブロック◆
    ハルウララ
    (21分19秒 テキサスクローバーホールド)
    サイレンススズカ×

    ×小原鞠莉
    (13分24秒 What color?)
    パレット若月

    魔法少女ひなぴょん☆
    (6分39秒 4の字ジャックナイフ固め)
    絢瀬絵里×
    R2
    ・8人タッグマッチ(30分1本勝負)
    お種&ライスアップル沙友理&刑部姫&桜内梨子
    (26分42秒 グラウンドシューティングスタープレス→体固め)
    アーンヴァル×&ストラーフ&フブキ&ミズキ

    ・3WAYマッチ(30分1本勝負)
    タ級(改)
    (17分43秒 拷問逆片エビ固め)
    伊勢×
    ※残りは、那珂

    ・女子総合戦(3分5ラウンド)
    鈴木めぐみ
    (3R 0分26秒 K.O.)
    沙織・バジーナ×

    ・男子総合戦(3分5ラウンド)
    青龍
    (2R 0分54秒 裏SFT)
    ネイサン・シーモア×

    ・G2女子最強リーグ戦
    ◆Dブロック◆
    ×木曾
    (16分47秒 ドロップキック→ジャックナイフ固め)
    球磨

    ×澤藤麗佳
    (13分29秒 急所クロー)
    殺生院キアラ

    ×トウカイテイオー
    (13分45秒 チョークスリーパー)
    絢村紗姫

    ・6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    アズレン赤城&×アズレン加賀&アズレン霧島
    (17分07秒 さくらスペシャル2)
    萩原さくら&仮面タイガー・スプリンガー&トリーシャ

    ・4WAYマッチ(30分1本勝負)
    漆原るか
    (11分18秒 胴絞めチョークスリーパーホールド)
    ボン・クレー×
    ※残りは、速水厚志&大門豊

    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    オリオン新内
    (9分03秒 LAST CALL→エビ固め)
    麻宮アテナ×

    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    ×松浦果南
    (8分37秒 サイレントクラッチ)
    矢澤にこ

    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    さゆレンジャー
    (5分49秒 サイレントクラッチ)
    ハマーン×

    ・6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    セリス&ロック&ティナ
    (時間切れ引き分け)
    アレンビー&レイン&ドモン

    ・DQ軍 vs 魔王軍 トルネード8人タッグマッチ(時間無制限)
    ローレシア&サマルトリア&ムーンブルク&ハッサン
    (12分04秒 ムーンブルクレイドル)
    くさったしたい&オーク&あくましんかん×&ギガンテス
    B2
    ・タッグマッチ(30分1本勝負)
    ミニオン真洋&レトロ高山
    (17分21秒 4の字ジャックナイフ固め)
    あきつ丸×&天津風

    ・8人タッグマッチ(30分1本勝負)
    D.シャルロット&ビスマルク&オイゲン&ミス・ゴールデンストロング
    (24分11秒 フルネルソンキャメルクラッチ)
    アライグマ&フェネック×&スナネコ&ライオン

    ・タッグマッチ(30分1本勝負)
    白虎&玄武
    (16分33秒 STF)
    純須杜夫&雪若丸×

    ・ノーDQトルネードタッグマッチ(30分1本勝負)
    ×アーマータイガー&ジャントニオ飛葉
    (9分11秒 滞空式ジャーマンスープレックス)
    OVCゴジラ&レヴィ

    ・シングルマッチ(30分1本勝負)
    2B
    (11分14秒 輪廻転生)
    M.D.マリア×

    ・8人タッグマッチ(30分1本勝負)
    くにお&×りき&りゅういち&りゅうじ
    (24分02秒 体固め)
    アンドレ・ザ・ヒューゴ&ロレント&ソドム&アビゲイル

    ・G2女子最強リーグ戦
    ◆Aブロック◆
    美雲・ギンヌメール
    (21分36秒 絶対零度θノヴァティック→片エビ固め)
    雪風×

    ×フレイア・ヴィオン
    (21分19秒 ローストピッグクラッチ)
    マンダリーナ・KIYOMI

    メロディ
    (8分49秒 ガードポジションナックルアロー)
    上田鈴帆×

    ・6人タッグマッチ(30分1本勝負)
    初霜&榛名&ライトニング
    (17分19秒 ナガタロック)
    園田海未×&西木野真姫&比叡

    ・金網マッチ(時間無制限)
    如月千早
    (16分18秒 ムーンサルトプレス→体固め)
    M.D.春香×

    ・G2タッグ王者 vs 女子タッグ王者(30分1本勝負)
    ×PC原人&ダムド
    (11分23秒 リバースファイヤーバードスプラッシュ→体固め)
    シーラ&パティ

    ・G2王者 vs 女子ユニバーサル王者(30分1本勝負)
    エディ.E
    (9分27秒 ダブルアームDDT→踏みつけフォール)
    ブルー・マリー×

    ・次期ミックスドタッグ王座挑戦者決定トーナメント
    ◆1回戦◆
    キン肉マン&キン肉マンレディ
    (27分20秒 チキンウィングアームロック)
    アントニオ壱号&マシュ×

    ×サイレンススズカ&キン肉マンゼブラ
    (10分39秒 サイレントクラッチ)
    陸奥&ロビンマスク

    ◆決勝◆
    キン肉マン&×キン肉マンレディ
    (15分59秒 ファイブスタークラッチ)
    陸奥&ロビンマスク
    ※陸奥&ロビンマスクが挑戦権獲得!

    広告
    コメントを書く
    コメントをするには、
    ログインして下さい。