【429・ファイプロ】11/17放送 PPV枠『Survivor Series』試合結果
閉じる
閉じる

新しい記事を投稿しました。シェアして読者に伝えましょう

×

【429・ファイプロ】11/17放送 PPV枠『Survivor Series』試合結果

2019-11-19 11:18
    11/17放送 PPV枠『Survivor Series』試合結果です。


    ・KODMフェイタル6パックマッチ(30分1本勝負)
    ×アーラシュ
    (14分24秒 リフトアップパワースラム)
    リックテイラー:第37代
    アーラシュが第38代KODMに!
    ※残り4人は、マーシャル&しびれくらげ&ハルウララ&秋元真夏

    ・変則ラストウーマンスタンディングマッチ
    ×シリカ
    (16分00秒 K.O.)
    ディアーナ

    ・女子最強タッグリーグ戦決勝T準決勝
    金剛&ひなぴょん☆(A1位)
    (20分49秒 ジャパニーズレッグロールクラッチ)
    パレット若月×&ホイップ桜井(B1位)

    メロディ&パティ(A2位)
    (14分10秒 肩エビ固め)
    豊臣ヒデヨシ×&レトロ高山(D1位)

    ・6人タッグイリミネーションマッチ
    ミストパンサー&×牙崎漣&円城寺道流
    (24分09秒 撞木砕き→両手押さえフォール)
    ゴブリンスレイヤー&ジェラード・フィルチ&臥牛山光吉

    ・ブランド対抗トーナメント1回戦
    1:N代表:城ケ崎美嘉/城ケ崎莉嘉/ROXY/朱雀/国木田花丸/東条希
    2:G2代表:リムル/2B/アタランテ/円城寺/美雲/牛くん
    3:B2代表:弦巻マキ/PC原人/電☆斬/絢瀬絵里/ティナ(トランス)/ガオガエン
    4:R2代表:松浦果南/ボン・クレー/ザベル/小原鞠莉/コツメカウソ/漆原るか

    B2代表 vs N代表
    ガオガエン&絢瀬絵里&弦巻マキ(16分25秒 ハイパーダーククラッシャー改)国木田花丸&城ヶ崎莉嘉&ROXY×

    電☆斬&×PC原人(21分29秒 スクリューハイキック→ジャックナイフ固め)東条希&城ヶ崎美嘉

    トランスティナ vs 朱雀×


    G2代表 vs R2代表
    美雲&円城寺道流&×牛くん(23分08秒 脳天膝蹴り)ザベル&小原鞠莉&コツメカワウソ

    2B&×アタランテ(9分42秒 おかま拳法究極奥義 ごっどふぃんがー)ボン・クレー&漆原るか



    ・OVC8人タッグ王座戦 ナイトフッドコスプレマッチ
    陸奥&長門&翔鶴&瑞鶴
    (36分56秒 カッター→ジャックナイフ固め)
    アイオワ&大和&サラトガ&悪魔将軍×:王者
    ※アイオワ組が2度目の防衛に失敗! 長門組が第10代王座に! 

    ・OVC6人タッグ王座戦
    挑戦者:ジャック・ローランド&呉里賛&ヒューマン・ガス
    (13分27秒 大木伐根→エビ固め)
    ダムド&アビゲイル&パティ×:王者
    ※マッドギアが2度目の防衛に失敗! ワイルドハントが第4代王座に!

    ・OVC女子6人タッグ王座戦
    挑戦者:アズレン霧島&アズレン赤城&アズレン加賀
    (13分02秒 サイレントクラッチ)
    初霜&榛名&ライトニング×:王者
    ※レジェンダリアが4度目の防衛に失敗! アズレン組が第7代王座に!

    ・金網エスケープマッチ
    レヴィ&モードレッド&シリカ&ストラーフ
    (10分03秒 エスケイプ)
    E.ティーチ&土方歳三×&ベリアル&J.ターナー

    ・ブランド対抗トーナメント決勝戦
    B2代表 vs R2代表
    トランスティナ&電☆斬&PC原人(6分55秒 横抱え式ジャーマンスープレックス)コツメカワウソ×&ボン・クレー&漆原るか

    ×弦巻マキ&絢瀬絵里(17分02秒 エルボードロップホールド)松浦果南&小原鞠莉

    ガオガエン(9分41秒 ハイパーダーククラッシャー改)ザベル×
    ※B2代表が優勝!


    ・OVC女子タッグ王座戦
    挑戦者:赤城&加賀
    (15分41秒 チキンウィングフェイスロック)
    桜内梨子&津島善子×:王者
    ※紅桜會が2度目の防衛に失敗! 赤城組が第16代王座に!

    ・IC王座戦 フラッシュカウントマッチ(10分1本勝負)
    挑戦者:×ゴンベ
    (5分52秒 ファイブスタークラッチ)
    オリオン新内 /w.さゆレンジャー:王者
    オリオンが3度目の防衛に成功!

    ・女子ユニバーサル王座戦
    挑戦者:×スプリンガー
    (7分46秒ヘッドバッド→踏みつけフォール)
    ハシビロコウ:王者
    ※ハシビロコウが初防衛に成功!

    ・女子最強タッグリーグ戦決勝T決勝戦
    金剛&ひなぴょん☆(A1位)
    (23分48秒 サイレントクラッチ)
    メロディ&パティ×(A2位)
    ※金剛&ひなぴょん☆組が優勝!

    広告
    コメントを書く
    コメントをするには、
    ログインして下さい。