【550・ファイプロ】OVC CUP 2020概要
閉じる
閉じる

新しい記事を投稿しました。シェアして読者に伝えましょう

×

【550・ファイプロ】OVC CUP 2020概要

2020-12-17 10:44
    OVC年間王者を決めるOVC CUP 2020の概要、最終予選出場者等のお知らせです。

    ・OVC CUP 2020最終予選:18日(金)10:00~
    POOL→22名

    ◆最終予選ルール◆
    バトルロイヤル(通常ルール)
    時間:時間無制限
    オーバーザートップロープ:なし
    試合レベル:7
    試合スピード:200
    クリティカル:なし
    ロープチェック:なし
    反則カウント:なし
    場外カウント:なし
    レフェリー:天下一武道会アナウンサー


    ・OVC CUP2020決勝トーナメント12月19日&20日
    決勝トーナメント進出数32名(最終予選通過22名+各条件を満たした10名)

    12月19日(土)10:00~
    TOP32→TOP16

    12月19日(土)19:00~
    TOP16→TOP8

    12月20日(日)19:00~
    TOP8→GF

    ◆本選ルール◆
    32名 ダブルイリミネーショントーナメント
    時間:時間無制限1本勝負
    レベル:9
    試合スピード:200
    クリティカル:低い
    ロープチェック:あり
    反則カウント:あり
    場外カウント:なし
    乱入:なし
    レフェリー:
    TOP32 ROUND.1~WINNERS FINAL:黒子
    LOSERS ROUND.1~ LOSERS FINAL:大神一郎
    GRAND FINAL:ミスター・ジャッジメント
    決勝は3本勝負。
    ルーザーズで勝ち上がった選手は3本勝負で勝った後、もう1度3本勝負で勝利しなければならない。
    時間切れ引き分けは再試合
    優勝者は12月のPPV枠『Champion's Night』でのユニバーサル王座挑戦権獲得!

    ◆最終予選免除選手(特定の条件を満たした選手)◆

    ◆New Commerバトルロイヤル覇者◆
    園田海翔

    ◆OVC Clover CUP覇者◆
    純須杜夫

    ◆OVC-EVO・WⅡ◆
    優勝:ライトニング
    準優勝:メロディ
    3位:小原鞠莉
    4位:松浦果南

    ◆OVC-EVO 2020◆
    優勝:海藤正治
    準優勝:ビクトル
    3位:土方歳三
    4位:イスカンダル

    ※前年度覇者のゴンベは大人の事情により不参加とさせて頂きます。


    ◆最終予選組分け◆
    ・POOL.A(8名/上位3名通過)
    37:アナスタシア・パルマ
    26:梶浦正樹
    6:エル・ルイス
    21:エキドナ
    47:桜内梨子
    49:和田蛇っ子
    14:ベリアル
    54:椎拳崇


    ・POOL.B(8名/上位3名通過)
    46:セーラーヴィーナス
    1:上田鈴帆
    36:寿零
    17:金剛
    63:アステカイザー
    23:ヒューマンガス
    51:武闘家(女)
    7:シーラ


    ・POOL.C(8名/上位3名通過)
    25:robotan
    5:M.KIYOMI
    8:榛名
    60:メディちゃん
    45:筋属バット一号
    19:まるゆ
    29:八意永琳
    57:モモ★ニク


    ・POOL.D(8名/上位3名通過)
    58:パブロ・ディアス
    48:春日一番
    50:2B
    9:リムル・テンペスト
    35:青島葵
    16:アイオワ
    55:J.ローランド
    2:ウン・シュウ


    ・POOL.E(8名/上位3名通過)
    40:フレイア鏡
    52:ザベル
    24:ゴールドシップ
    32:ドラゴン・アドヴェニスタ
    53:エレナ
    56:J.フィルチ
    10:扶桑
    41:ノラ・キャット


    ・POOL.F(8名/上位3名通過)
    4:坊ちゃん
    44:諸星きらり
    43:バルバリシア
    42:玄武
    3:サイレンススズカ
    61:大門豊
    39:円城寺道流
    22:ゴブリンスレイヤー


    ・POOL.G(8名/上位2名通過)
    12:カイニス
    11:殺生院キアラ
    62:破裏拳ポリマー
    59:池面撲滅委員会3号
    38:牙崎漣
    34:水瀬静葉
    33:水瀬果恋
    27:アブクマポーロ


    ・POOL.H(7名/上位2名通過)
    13:モードレッド
    15:E.ティーチ
    18:ごうだ
    20:ヒグマのポーさん
    28:サカノタイソン
    30:カフェオレ
    31:中内望


    果たして今年の覇者は誰になるのか?
    誰が最終予選を通過するのか?
    明日からの3日間お楽しみに!
    広告
    コメントを書く
    コメントをするには、
    ログインして下さい。