- キーワードで検索
- タグで検索
-
麻雀最強戦2014ファイナルA卓
- 2,350
- 7
- 3
麻雀最強戦2014ファイナル A卓対局者は、二階堂亜樹・萩原聖人・森下剛任・藤崎智の4名。司会実況:小山剛志解説:梶本琢程・馬場裕一・片山まさゆき 他ア...
-
麻雀最強戦2014 全国アマチュア最強位決定戦決勝南場
- 154
- 0
- 0
対局者:北海の寿ボーイ 北海道最強位 窪田勝彦奈良の死神 近畿・四国最強位 丹羽和典岡山のドクターT 中国最強位 時岡史明幸せとドラを運ぶタクシード...
-
麻雀最強戦2014 全国アマチュア最強位決定戦決勝東場
- 197
- 0
- 0
対局者:北海の寿ボーイ 北海道最強位 窪田勝彦奈良の死神 近畿・四国最強位 丹羽和典岡山のドクターT 中国最強位 時岡史明幸せとドラを運ぶタクシード...
-
麻雀最強戦2014 全国アマチュア最強位決定戦B卓南場
- 131
- 0
- 0
対局者:北海の寿ボーイ 北海道最強位 窪田勝彦超強打 信州の鬼武者 関東最強位 一柳祐樹岡山のドクターT 中国最強位 時岡史明ぽかぽか陽気な向日葵男...
-
麻雀最強戦2014 全国アマチュア最強位決定戦B卓東場
- 103
- 0
- 0
対局者:北海の寿ボーイ 北海道最強位 窪田勝彦超強打 信州の鬼武者 関東最強位 一柳祐樹岡山のドクターT 中国最強位 時岡史明ぽかぽか陽気な向日葵男...
-
麻雀最強戦2014 全国アマチュア最強位決定戦A卓南場
- 104
- 0
- 0
対局者:幸せとドラを運ぶタクシードライバー 東京最強位 竹下亨東北一ドラ嫌いな男 東北最強位 越前琢磨浜松の肉団子 中部最強位 本田雅也奈良の死神...
-
麻雀最強戦2014 全国アマチュア最強位決定戦A卓東場
- 180
- 1
- 0
対局者:幸せとドラを運ぶタクシードライバー 東京最強位 竹下亨東北一ドラ嫌いな男 東北最強位 越前琢磨浜松の肉団子 中部最強位 本田雅也奈良の死神...
-
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 女性決勝卓南場
- 266
- 0
- 2
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 女性決勝卓南場対局者は、稲毛千佳子・井上美里・美波智子・菅原千瑛の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
-
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 女性決勝卓東場
- 590
- 1
- 3
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、稲毛千佳子・井上美里・美波智子・菅原千瑛の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
-
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 決勝戦
- 866
- 0
- 2
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、森下剛任・山田学武・福島佑一・櫻井秀樹の4名。実況:梶本琢程 解説:瀬戸熊直樹・萩原聖人
-
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 B卓南場
- 204
- 0
- 0
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、阿部孝則・塩原貴文・山田学武・鹿健太郎の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
-
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 B卓東場
- 251
- 1
- 0
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、阿部孝則・塩原貴文・山田学武・鹿健太郎の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
-
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓南場
- 255
- 0
- 0
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、森下剛任・掛樋忠雄・藤本哲也・東海林公紀の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
-
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場
- 356
- 2
- 0
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、森下剛任・掛樋忠雄・藤本哲也・東海林公紀の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
-
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 決勝卓南場
- 617
- 0
- 0
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場対局者は、じゃい・藤田晋・片山まさゆき・金子昇の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 決勝卓東場
- 587
- 0
- 2
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場対局者は、じゃい・藤田晋・片山まさゆき・金子昇の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 B卓東場
- 550
- 0
- 1
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場対局者は、風間杜夫・片山まさゆき・加賀まりこ・藤田晋の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場
- 310
- 3
- 1
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場対局者は、じゃい・白川道・植田佳奈・金子昇の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 決勝卓後編
- 577
- 1
- 3
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 B卓対局者は、萩原聖人・勝間和代・ビッグダディ・加藤哲郎の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 決勝卓前編
- 1,014
- 0
- 6
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 B卓対局者は、萩原聖人・勝間和代・ビッグダディ・加藤哲郎の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 決勝卓後編
- 1,080
- 2
- 2
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・鈴木達也・井出康平の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 決勝卓中編
- 1,093
- 0
- 2
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・鈴木達也・井出康平の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 決勝卓前編
- 1,557
- 0
- 2
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・鈴木達也・井出康平の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓後編
- 278
- 1
- 0
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・勝又健志・石井一馬の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓中編
- 479
- 0
- 1
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・勝又健志・石井一馬の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓前編
- 840
- 1
- 0
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・勝又健志・石井一馬の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 A卓南場
- 518
- 0
- 2
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 A卓南場対局者:滝沢和典・井出康平・猿川真寿・鈴木達也の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 A卓東場
- 681
- 1
- 2
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 A卓東場対局者:滝沢和典・井出康平・猿川真寿・鈴木達也の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 決勝卓南場
- 901
- 0
- 2
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 決勝卓南場対局者:荒正義・瀬戸熊直樹・小島武夫・新津潔の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 決勝卓東場
- 1,171
- 1
- 3
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 決勝卓東場対局者:荒正義・瀬戸熊直樹・小島武夫・新津潔の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 B卓南場
- 467
- 0
- 1
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 B卓南場対局者:新津潔・森山茂和・井出洋介・荒正義の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
-
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 B卓東場
- 610
- 2
- 1
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 B卓東場対局者:新津潔・森山茂和・井出洋介・荒正義の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程