大地の汽笛10周年記念リレー 結果発表
閉じる
閉じる

新しい記事を投稿しました。シェアして読者に伝えましょう

×

大地の汽笛10周年記念リレー 結果発表

2019-12-08 23:11

    チーム紹介

    大会運営

    主催 みどり (twitch.tv/kaeru3106)
    解説 からあげ (twitch.tv/toriniku334)
    ミラー Mirai Scarlet (twitch.tv/miraiscarlet)
    イラスト 水穂 (user/13535610)
    大会イラスト



    シャリンチーム

    チームカラー: うぐいす色
    チームリーダー: もす
    モットー: 明るく楽しく元気よくぽっぽ
    1区 しめさば・_・ (co3574038)
    2区 もす (co2772190)
    3区 みどり (twitch.tv/midori_)
    4区 ゲストCもち (youtube.com/channel/UC6rzPQpQrUvX6Gnjth8rQPg)
    チームイラスト


    マラドーチーム

    チームカラー: 鉄紺
    チームリーダー: Merilly
    モットー: 国宝傷つけないように4時間半目指します!
    1区 as (co3650880)
    2区 Merilly (twitch.tv/merilly)
    3区 もゆみ (twitch.tv/moyu0904)
    4区 緑SM64 (co1593232)
    チームイラスト


    チーム記録

    優勝: シャリンチーム 4:52:43
    2位: マラドーチーム 5:00:54

    神の塔(1) 終了

    0:19:48
    (+1:32)

    0:18:16
    森の神殿 終了0:38:03
    (+3:31)
    0:34:32
    雪の大地 着1:03:16
    (+10:17)
    0:52:59
    雪の神殿 着
    (1区終了)
    1:19:32
    (+12:19)
    1:07:13
    神の塔(3) 終了1:38:00
    (+7:00)
    1:31:00
    海の大地 着1:53:19
    (+4:28)
    1:48:51
    海の神殿 着2:12:03
    (+3:04)
    2:08:59
    神の塔 着
    (2区終了)
    2:25:26
    (+0:45)
    2:24:41
    貨車取得2:43:43
    (+1:06)
    2:42:37
    火の神殿 着3:04:42
    (+0:50)
    3:03:52
    神の塔 着3:23:113:24:35
    (+1:22)
    神の塔(5) 終了
    (3区終了)
    3:46:02
    (+2:13)
    3:43:49
    砂の神殿 着3:58:08
    (+2:27)
    3:55:41
    神の塔 着4:12:404:13:29
    (+0:49)
    闇世界 着4:39:304:43:50
    (+4:20)
    完走4:52:435:00:54
    (+8:11)

    個人記録

    MVP: もす (シャリンチーム・2区)

    1区

    区間賞 as (マラドーチーム)
    しめさば・_・ 1:19:32
    as 1:07:13

    2区

    区間賞 もす (シャリンチーム)
    もす 1:05:51
    Merilly 1:17:10

    3区

    区間賞 もゆみ (マラドーチーム)
    みどり 1:20:27
    もゆみ 1:19:08

    4区

    区間賞 ゲストCもち (シャリンチーム)
    ゲストCもち 1:06:24
    緑SM64 1:16:58

    後夜祭ビンゴレース

    ビンゴカード

    Seed: 755880
    ウサギ10羽雪全回収デグクレス
    ワンキル
    森の神殿罠時空ゲート
    ファントムゼルダ
    に斬られる
    兵士に10回
    見つかる
    ハート9神塔全回収蜂に刺される
    森全回収スタンプ5個事故廃車雪ショトカ盾購入
    ボム袋購入唄3種懸賞20枚お宝10個不合格
    ファントムの
    背中の上で死ぬ
    焼死赤い薬3本服用打込み999ダイテクタに
    3回踏まれる

    結果

    優勝: からあげ COL5, 1:09:12 (大会運営・解説)
    2位: みどり COL5, 1:10:20 (シャリンチーム3区)
    3位: しめさば COL5, 1:20:58 (シャリンチーム1区)
    4位: as COL2, 1:27:02 (マラドーチーム1区)
    5位: もゆみ COL2, 1:54:25 (マラドーチーム3区)
    広告
    コメントを書く
    コメントをするには、
    ログインして下さい。