【ブレイブルー】BBCF最強タッグ決定戦!! Braver's Revel 2017 本戦出場者まとめ【タイトー2on】
閉じる
閉じる

新しい記事を投稿しました。シェアして読者に伝えましょう

×

【ブレイブルー】BBCF最強タッグ決定戦!! Braver's Revel 2017 本戦出場者まとめ【タイトー2on】

2017-01-15 20:32

    公式サイト→https://www.taito.co.jp/arc/bbbr2017
    東西戦→https://twitter.com/MINAMI_IZANAMI/status/840577870686633985

    3/17更新

    ☆本戦出場者(32チーム中、31チーム確定)
    「新宿スポーツランド本館」なかお(マイ)/松本(マコト)
    「人妻とその下僕」きあぶい(アズラエル)/いっつう(ラグナ)
    「おじ」こてる(プラチナ)/AOI(ナイン)
    「今日は性格良い」こなん(ツバキ)/りくとぅえ(イザナミ)
    「ファジーで連絡します」もけもけ(レリウス)/ろにった(Es)

    「アンチャーテッド」馬の骨(ヴァルケン)/きつね(アラクネ)
    「takeはし」take(アラクネ)/たかはし(マイ)
    「みおゆき」みお(ライチ)/ともゆき(アラクネ)
    「Minami」N男(レイチェル)/むりしん(アズラエル)
    「プッチンプリン」えるお(Es)/マッキー(レイチェル)

    「圧殲」MSR(マイ)/ハゲ(テイガー)
    「俺達がヴァルケンハイン」かなやはま(アラクネ)/りょーた(ナイン)
    「やる価値なし」がくなま(ハクメン)/バンカー(アラクネ)
    「テツヲチルドレン」ふみ(ナイン)/りゅうせい(カルル)
    「チームサティスファクション」盛り師(アズラエル)/Camellia(ハクメン)

    「認知訶学」mekasue(マイ)/アバレッド(レリウス)
    「いつだって、君だけは・・・」こんばんはGacktです(ハクメン)/怪物くん(イザナミ)
    「イケメンヘラ」はやて(イザナミ)/なおと(ナイン)
    「コイケに乗ったえーすけ」コイケ(ライチ)/えーすけ(カルル)
    「GP佐野勢」らず(カルル)/セージ(ナオト)

    「インフィニティ大阪」イワシ(ラグナ)/インフィニティ大阪フェンリっち(ジン)
    「月曜のぬまぶ」ねず(ヒビキ)/ゆった(ジン)
    「藤居本家もいとうFC」天地(イザヨイ)/いとう(カルル)
    「昨日捕まりました」らりごー(レリウス)/ピカニャー(ナイン)
    「エンゲル☆会」ざぼん(ジン)/のちゅん(ナイン)

    「Training Mode」長老(レイチェル)/マトイ(ココノエ)
    「マカロニ作戦 ドゥーエ」ドゥーチェ・アンチョビ(イザナミ)/磁界王-BARELL-(テイガー)
    「日頃の行い」 こがたん。(ヒビキ)/すーや(ヴァルケンハイン)
    「SAUNDERS」MAVEN(プラチナ)/わら(ツバキ)
    「何かが起こる」ラスク_グランディア_(テイガー)/桜花(ハクメン)
    「メンタル×」テツヲ(レイチェル)/いさ(イザナミ)
    「当日予選」()/()


    ☆キャラ別(全35キャラ中、22キャラ抜け)
    ラグナ…いっつう、イワシ
    ジン…インフィニティ大阪フェンリっち、ゆった、ざぼん
    レイチェル…N男、マッキー、長老、テツヲ
    テイガー…ハゲ、磁界王-BARELL-、ラスク_グランディア_
    ライチ…みお、コイケ
    アラクネ…きつね、take、ともゆき、かなやはま、バンカー
    カルル…りゅうせい、えーすけ、らず、いとう
    ハクメン…がくなま、Camellia、こんばんはGacktです、桜花
    ツバキ…こなん、わら
    マコト…松本
    ヴァルケン…馬の骨、すーや
    プラチナ…こてる、MAVEN
    レリウス…もけもけ、アバレッド、らりごー
    イザヨイ…天地
    アズラエル…きあぶい、むりしん、盛り師
    ココノエ…マトイ
    ヒビキ…ねず、こがたん。
    ナイン…AOI、りょーた、ふみ、なおと、ピカニャー、のちゅん
    ナオト…セージ
    イザナミ…りくとぅえ、怪物くん、はやて、ドゥーチェ・アンチョビ(サディ)、いさ
    Es…ろにった、えるお
    マイ…なかお、たかはし、MSR、mekasue


    ☆キャラ数分布(全35キャラ中、22キャラ抜け)
    6…ナイン
    5…アラクネ、イザナミ
    4…レイチェル、カルル、ハクメン、マイ
    3…ジン、テイガー、レリウス、アズラエル
    2…ラグナ、ライチ、ツバキ、ヴァルケン、プラチナ、ヒビキ、Es
    1…マコト、イザヨイ、ココノエ、ナオト
    0…ノエル、タオカカ、バング、ニュー、ハザマ、ミュー、アマネ、バレット、テルミ、カグラ、ラムダ、セリカ、スサノオ


    ☆金切符獲得者日付順(予選31ヶ所中、31ヶ所終了)
    ・前年度優勝者特別枠
    「新宿スポーツランド本館」なかお(マイ)/松本(マコト)
    ・1/15
    香川マックスプラザ善通寺
    「人妻とその下僕」きあぶい(アズラエル)/いっつう(ラグナ)
    名古屋レジャーランドささしま
    「おじ」こてる(プラチナ)/AOI(ナイン)
    ・1/21
    立川ゲームオスロー第5店
    「今日は性格良い」こなん(ツバキ)/りくとぅえ(イザナミ)
    ・1/22
    タイトー池袋
    「ファジーで連絡します」もけもけ(レリウス)/ろにった(Es)
    千葉アミューズメントエース津田沼
    「アンチャーテッド」馬の骨(ヴァルケン)/きつね(アラクネ)
    北海道タイトー千歳
    「takeはし」take(アラクネ)/たかはし(マイ)
    ・1/28
    岩手みらい夢青山
    「みおゆき」みお(ライチ)/ともゆき(アラクネ)
    京都neo amusement space a-cho
    「Minami」N男(レイチェル)/むりしん(アズラエル)
    ・1/29
    山口ゲームスポットSPEED
    「プッチンプリン」えるお(Es)/マッキー(レイチェル)
    仙台タイトクリスロード
    「圧殲」MSR(マイ)/ハゲ(テイガー)
    ・2/4
    鹿児島アミューズメントリバティー
    「俺達がヴァルケンハイン」かなやはま(アラクネ)/りょーた(ナイン)
    滋賀ゲームディーノ彦根
    「やる価値なし」がくなま(ハクメン)/バンカー(アラクネ)
    千葉ラッキー中央店フェリシダ
    「テツヲチルドレン」ふみ(ナイン)/りゅうせい(カルル)
    ・2/5
    北海道マキシムヒーロー
    「チームサティスファクション」盛り師(アズラエル)/Camellia(ハクメン)
    大阪アテナ日本橋
    「認知訶学」mekasue(マイ)/アバレッド(レリウス)
    ・2/18
    福岡タイトー天神予選
    「いつだって、君だけは・・・」こんばんはGacktです(ハクメン)/怪物くん(イザナミ)
    埼玉ゲームマグマックス川越
    「イケメンヘラ」はやて(イザナミ)/なおと(ナイン)
    福井ジョイランド江守店
    「コイケに乗ったえーすけ」コイケ(ライチ)/えーすけ(カルル)
    ・2/19
    新潟テクノポリス
    「GP佐野勢」らず(カルル)/セージ(ナオト)
    大阪日本橋タイトー
    「インフィニティ大阪」イワシ(ラグナ)/インフィニティ大阪フェンリっち(ジン)
    ・2/25
    横浜タイトー西口五番街店
    「月曜のぬまぶ」ねず(ヒビキ)/ゆった(ジン)
    大阪ゲームディーノ茨木店
    「藤居本家もいとうFC」天地(イザヨイ)/いとう(カルル)
    ・2/26
    福島タイトーアミューズメントシティ郡山店
    「昨日捕まりました」らりごー(レリウス)/ピカニャー(ナイン)
    広島タイトー紙屋町店
    「エンゲル☆会」ざぼん(ジン)/のちゅん(ナイン)
    兵庫遊スペースマジカル店
    「Training Mode」長老(レイチェル)/マトイ(ココノエ)
    ・3/4
    ゲームプラザセントラル八王子店
    「マカロニ作戦 ドゥーエ」ドゥーチェ・アンチョビ(イザナミ)/磁界王-BARELL-(テイガー)
    ・3/5
    岡山アミパラテクノランド店
    「日頃の行い」 こがたん。(ヒビキ)/すーや(ヴァルケンハイン)
    石川レジャーランド藤江本館
    「SAUNDERS」MAVEN(プラチナ)/わら(ツバキ)
    ・3/12
    タイトー豊橋店代表
    「何かが起こる」ラスク_グランディア_(テイガー)/桜花(ハクメン)
    プレイスポットビッグワン2nd店
    「メンタル×」テツヲ(レイチェル)/いさ(イザナミ)
    ・3/19
    当日予選



    3/20(月)東西25on25in新宿スポーツランド本館

    ☆東側代表

    ・北海道
    take(アラクネ)

    ・東北
    みお(ライチ)
    ともゆき(アラクネ)
    MSR(マイ)
    アトリエ(バレット)

    ・関東
    南(イザナミ)
    テツヲ(レイチェル)
    りゅうせい(カルル)
    ふみ(ナイン)
    コナン(ツバキ)
    セージ(ナオト)
    ぶれあ(Es)
    ゆった(ジン)
    みーや(ジン)
    マイスター(ラムダ)
    ももいろ(マイ)
    しーの(ノエル)
    ソウジ(アラクネ)
    バレル(テイガー)
    タカヒロ(Es)
    ドラ(バング)
    いさ(イザナミ)
    コレル(イザヨイ)
    フィン(イザヨイ)
    いなぎ(アマネ)

    ☆東側
    3…アラクネ
    2…ジン、イザヨイ、イザナミ、Es、マイ
    1…ノエル、レイチェル、テイガー、バング、ライチ、カルル、ツバキ、アマネ、バレット、ラムダ、ナオト、ナイン


    ☆西側代表(全25名)

    ・関西
    N男(レイチェル)
    えーすけ(カルル)
    マトイ(ココノエ)
    tenchi(イザナミ)
    金じ(カルル)
    キクチヨ(ライチ)
    天地(イザヨイ)
    Jアンソン(ハザマ)
    ぽろぴっちょ(ハクメン)
    長老(レイチェル)
    玉井(ヒビキ)
    いとう(カルル)

    ・東海
    りくとぅえ(イザナミ)
    ゆいか(Es)

    ・四国
    こがたん。(ヒビキ)
    バンカー(アラクネ)
    いっつう(ラグナ)
    学生(ハクメン)
    きあぶい(アズラエル)
    メカ末(マイ)

    ・中国
    えるお(カグラ)
    凛姫(レイチェル)

    ・九州
    モンスター(イザナミ)
    りょーた(ナイン)
    かなやはま(アラクネ)

    ☆西側
    3…レイチェル、カルル、イザナミ
    2…アラクネ、ハクメン、ヒビキ
    1…ラグナ、ライチ、ハザマ、イザヨイ、アズラエル、カグラ、ココノエ、ナイン、マイ



    広告
    コメントを書く
    コメントをするには、
    ログインして下さい。